Создатели фестиваля Ural Music Night объявили о поиске финансирования на международный лагерь для музыкантов Ural Music Camp. Собранные средства пойдут на аренду площадок, студии звукозаписи, трансфер экспертов и техническое обеспечение проекта.
Ural Music Camp — это совместный образовательный проект фестиваля Ural Music Night и Поп-Академии Баден-Вюртемберга в Мангейме. В 2019 году лагерь планируется провести с 14 по 21 июня.
В кэмпе ведется подготовка студентов по трем направлениям: музыкальная группа, электронный музыкант и музыкальный бизнес. Музыканты получают недостающие навыки, чтобы совершенствоваться и монетизировать творчество. Преподаватели UMC — ведущие практики из Германии, Дании, Голландии и России. У проекта есть открытая программа лектория для широкого слушателя и основная — неделя в лагере.
Как объясняют организаторы каудфандинга, для каждого меломана поддержка кэмпа — это инвестиция в будущий плейлист, поскольку чем профессиональнее музыканты, тем качественнее получается материал, который они выпускают. Михаил, один из выпускников направления «Электронная музыка и продюсирование», сейчас сводит альбомы для немецких и голландских коллективов.
Поддержать проект можно на официальной странице кэмпа. Взамен предлагается вознаграждение — сертификат от партнеров, открытки, билеты, постеры и другие вещи. Общий бюджет проекта – 3 000 000 рублей, но цель краудфандинговой кампании — собрать 1/10 часть от этой суммы.
Нам нужна ваша помощь! It’s My City работает благодаря донатам читателей. Оформить регулярное или разовое пожертвование можно через сервис Friendly по этой ссылке. Это законно и безопасно.