«Так тяжело нам еще не было»: уральские гонщики финишировали на предпоследнем этапе ралли

17 января, 11:28, 2019г.    Автор: IMC

Гонщики Сергей Карякин и Антон Власюк из Екатеринбурга заняли 19 место на предпоследнем этапе ралли «Дакар-2019».

«Начало было очень хорошее и после второй контрольной точки шли вторыми, но… снова проблемы и в итоге на финише потеря почти три часа», — рассказал Сергей в Facebook.

Гонщики считают, что уже можно не рассчитывать на призовые места, но сдаваться не собираются. «Для меня слова, что финиш — это уже победа, имеют смысл. Так тяжело нам еще никогда не было», — говорит Сергей Карякин в видео, которое записал после финала.

Напомним, Сергей Карякин и Антон Власюк с 8 января участвуют в ралли в Перу. На первом этапе гонщики были восьмыми, по итогам четвертого этапа оказались на первой строчке, но после аварии на седьмом этапе потеряли время и пришли к финишу восемнадцатыми. В 2018 году экипаж занял первое место в Марокко.

Нам нужна ваша помощь! It’s My City работает благодаря донатам читателей. Оформить регулярное или разовое пожертвование можно через сервис Friendly по этой ссылке. Это законно и безопасно.