Уральские гонщики поднялись до первого места в ралли «Дакар-2019»

11 января, 11:39, 2019г.    Автор: IMC

Уральцы Сергей Карякин и Антон Власюк продолжают гонки в Перу. В четвертом этапе ралли «Дакар-2019» им удалось подняться с третьего до первого места.

На гонках произошла первая серьезная поломка. «Мы сегодня круто гнали, ударились о камень и пробили картер коробки передач, поэтому нам пришлось прилично ускориться, чтобы масло не успело вытекать. На марафонских этапах главная задача не попасть на большой ремонт, но мы с ней не справились. На бивуаке нам помогли другие участники Дакара перевернуть нашу багги, чтобы мы могли произвести ремонт», — поделился Сергей в Facebook. 

Антон Власюк добавил, что в четвертый день гонок было больше опасных каменистых дорог. Соперники тоже столкнулись с камнем, произошла серьезная поломка багги. Уральцам повезло больше. 

На данный момент гонщики из Екатеринбурга в общем зачете находятся на первом месте. Но Сергей напомнил, что это далеко не экватор ралли, предстоит еще бороться за золото.

Напомним, экипаж № 344 под руководством Сергей Карякина и Антона Власюка с 8 января участвует в гонках в Перу. На первом этапе гонщики были восьмыми, на втором и третьем резко поднялись до третьего места. В 2018 году экипаж занял первое место в Марокко.

Фото: Сергей Карякин / Facebook

Нам нужна ваша помощь! It’s My City работает благодаря донатам читателей. Оформить регулярное или разовое пожертвование можно через сервис Friendly по этой ссылке. Это законно и безопасно.

Поделись публикацией:

Подпишитесь на наши соцсети: