Zoom Zoom Family вновь предлагают сделать Self-портрет

10 января, 11:29, 2019г.    Автор: IMC

Уральские фотографы из Zoom Zoom Family запустили проект «Self-портрет как портрет за 20 минут. Версия 2019, часть 1-я». Съемки будут проходить до 13 января, поучаствовать в эксперименте может любой желающий.

Фото: Zoom Zoom Family / Facebook

«Портрет за 20 минут всегда был про того, кого снимают, а не про то, что в голове у фотографа. Самоценная фотография для тебя и про тебя. Self-Портрет — это история про встречу с собой. Про встречу со своими социальными масками, про встречу с тем, что остаётся, когда эти маски заканчиваются. Всегда интересна именно эта заминка, это недоумение: — А что же дальше? Что там у меня ещё есть? Что? Вот такую синтетическую штуку мы вам предлагаем», — рассказывают фотографы. 

Фото: Zoom Zoom Family / Facebook

Для участников создано камерное пространство, в котором они остаются один на один с фотоаппаратом и при помощи пульта создают свои портреты. Всего проводится три сессии по семь-десять минут. Полученные фотографии отдадут участникам, по две от каждого попадут в итоговую галерею проекта. Ранее Zoom Zoom Family запускали этот проект на площадке Уральской индустриальной биеннале современного искусства.

Стоимость участия составляет 2500 рублей. Съемки проходят в студии Zoom Zoom на Генеральской, 3.

Нам нужна ваша помощь! It’s My City работает благодаря донатам читателей. Оформить регулярное или разовое пожертвование можно через сервис Friendly по этой ссылке. Это законно и безопасно.

Поделись публикацией:

Подпишитесь на наши соцсети: