Создательница бренда Avgvst обвинила ювелирный магазин Sunlight в плагиате

16 октября, 19:21, 2018г.    Автор: IMC

Дизайнер Наталья Брянцева, создатель ювелирного бренда Avgvst, направила в офис бренда Sunlight досудебную претензию в связи с нарушением авторских прав. Ювелирный интернет-магазин выпустил украшения, почти полностью повторяющие продукцию Avgvst.

Из хроники Натальи Брянцевой в Facebook

«Подвески "Леденцы" мы производим с 2015 года, и многие нас знают благодаря этому украшению. Я очень хорошо помню, как мне пришла в голову эта идея и были сделаны первые эскизы. Мы прошли долгий путь оттачивания деталей, включая форму камня ручной огранки и подбор сырья. В этом отношении действия коллег из “Санлайта” вызывают недоумение. Действительно, скопировали даже промо материалы.Мои юристы зафиксировали все факты нарушений, провели экспертизу и собрали другие необходимые доказательств, а также подготовили досудебную претензию. Она уже направлена в офис Sunlight. Сейчас мы ждём от них комментариев. О дальнейшем ходе событий буду писать у себя в телеграм-канале», – прокомментировала Наталья в своем профиле в Facebook.

Также дизайнер заранее опередила возможные комментарии в ее адрес, отметив, что бренд Avgvst в свою очередь не нарушал авторские права известной компании, выпускающей конфеты. Форма «чупа-чупса» не была запатентована в категории ювелирных украшений, а значит ее можно было использовать для дизайна подвесок.

Нам нужна ваша помощь! It’s My City работает благодаря донатам читателей. Оформить регулярное или разовое пожертвование можно через сервис Friendly по этой ссылке. Это законно и безопасно.

Поделись публикацией:

Подпишитесь на наши соцсети: