После объединения трамвайно-троллейбусного управления и автобусных предприятий в Екатеринбурге закроется автобусный парк

21 сентября, 16:03, 2018г.    Автор: IMC

С 1 октября в Екатеринбурге закроется автобусный парк №3 на улице Зоологической.  

Генеральный директор МОАП Владимир Кайсаров прокомментировал закрытие автотранспортного предприятия: «Ряд производственных помещений этого предприятия находится в аварийном состоянии. Туда запрещен доступ людей, там требуется капитальный ремонт и реконструкция. В будущем это предприятие будет готовится под автобусов на газовом топливе, но сейчас все процессы АП №3 переносятся на автопарк по улице Восточной (АП №2)».

Туда перевезут исправные дизельные автобусы и штат работников, которые будут следить за состоянием транспорта. При этом дирекция обещает, что частота движения и маршруты автобусов никак не изменятся.

Как уточняет портал Е1.RU, в этом парке находятся около 100 больших автобусов, которые работают на маршрутах № 18, 24, 25, 28, 43, 57, 57А, 60, 61, 76, 85, 95. Здесь расположен кузовной цех, выполняющий капитальный ремонт автобусов. При этом ранее были ликвидированы муниципальные автобусные предприятия № 1 (ул. 8 Марта, 269) и № 4 (ул. Маневровая, 41).

Напомним, в сентябре этого года в мэрии объявили о создании объединенного муниципального учреждения, которое займется общественным транспортом – «Гортранс». По словам чиновников, объединение ЕТТУ и МОАП необходимо для проведения транспортной реформы, отложенной до 2019 года.

«Это нужно для того, чтобы оптимизировать все процессы, диспетчерские службы. Сейчас лишь ленивые не знают, что отрабатывается новая маршрутная сеть, которая поможет избавиться от параллельных маршрутов. [С разными предприятиями это сделать сложно], а в рамках одной единицы это можно сделать легко, без особых потерь. Мы надеемся, что так предприятия и финансово оздоровятся, и мы получим явный экономический и технологический эффект», – подчеркнул заместитель главы администрации города Вадим Дударенко.

Нам нужна ваша помощь! It’s My City работает благодаря донатам читателей. Оформить регулярное или разовое пожертвование можно через сервис Friendly по этой ссылке. Это законно и безопасно.

Поделись публикацией:

Подпишитесь на наши соцсети: