В Кольцово открывается новая программа полетов в Китай

12 сентября, 15:55, 2018г.    Автор: IMC

В екатеринбургском аэропорту Кольцово стартует новая чартерная программа полетов авиакомпании «ИрАэро» в Хайкоу (остров Хайнань, Китай).

Фото: пресс-служба Кольцово

Как рассказали в пресс-службе аэропорта, первый рейс запланирован на вторник, 18 сентября. «Вылет из аэропорта Екатеринбурга в 12.40. Время в пути составит около 7 часов. Полеты будут производиться на самолете Boeing-777-200 вместимостью до 371 человек».

Город Хайкоу – столица южнокитайской провинции Хайнань, расположена на севере одноименного с провинцией острова. Эту территорию считают одним из центров туризма в Китае, там развита индустрия отдыха и гостеприимства. Традиционно из Кольцово летают самолеты в другой аэропорт острова – Санья. В 2017 году сюда летали авиакомпании «Аэур Эйр» и «Ай Флай». Пассажиропоток на направлении по итогам года составил около 55 тысяч человек.

Отметим, что ранее из Кольцово уже совершались рейсы в Хайкоу. В 2014 года полеты сюда осуществляли авиакомпания «Nordwind Airlines» и «Ютэйр».

Нам нужна ваша помощь! It’s My City работает благодаря донатам читателей. Оформить регулярное или разовое пожертвование можно через сервис Friendly по этой ссылке. Это законно и безопасно.

Поделись публикацией:

Подпишитесь на наши соцсети: