Горожан приглашают обсудить проект планировки территории на месте нового корпуса Свердловской филармонии

11 сентября, 19:11, 2018г.    Автор: IMC

Мэрия объявила о начале общественных обсуждений по проекту планировки и проекту межевания территории, где будут возводить новый корпус Свердловской филармонии.

Фото: Вячеслав Солдатов

Как пишет портал E1.RU, речь идёт об участке в границах улиц Клары Цеткин — Тургенева — Первомайской — Карла Либкнехта. Сейчас там стоит пятиэтажный жилой дом, часть территории будущей стройки занимает сад Вайнера.

Отметим, что участвовать в общественных обсуждениях можно на сайте обсуждения.екатеринбург.рф. Публичные встречи горожан проводится не будут: высказать мнения по этому проекту можно с 11 сентября по 23 октября.

«Экспозиция проектов, подлежащих рассмотрению на общественных обсуждениях, откроется 18 сентября в холле второго этажа здания администрации города Екатеринбурга на Ленина, 24а и будет проводиться по 2 октября включительно», — указано на портале мэрии.

Напомним, новый зал Свердловской филармонии планируется разместить за старым зданием музыкального учреждения, рядом с садом Вайнера. В задании к проекту указано, что помещения будут рассчитаны на 1600 мест в концертном зале и на 350 мест в камерном зале.

На конкурсе проектов из 47 заявок и портфолио от зарубежных и российских архитектурных бюро, жюри выбрало 10 фирм: Atelier Jankovic de Thy (Франция), Robert Gutowski Architects (Венгрия), Ассоциация архитекторов «Екатеринбург +» (Россия), ALVISI KIRIMOTO PARTNERS S.R.L. (Италия), ARCHEA ASSOCIATI srl (Италия), gmp International GmbH (Германия), MAD Architects Limited (Китай), FUKSAS Architecture SRL (Италия), VALENTINY hvp Architects (Франция), Zaha Hadid Architects (Великобритания).

Нам нужна ваша помощь! It’s My City работает благодаря донатам читателей. Оформить регулярное или разовое пожертвование можно через сервис Friendly по этой ссылке. Это законно и безопасно.

Поделись публикацией:

Подпишитесь на наши соцсети: