В Екатеринбурге на один день открылась выставка неосуществленных замыслов современных российских художников

17 августа, 16:24, 2018г.    Автор: IMC

Передвижная выставка «Большая страна – большие идеи» 17 августа в Ельцин Центре представит идеи, черновики, эскизы неосуществленных замыслов современных художников из российских регионов.

Как рассказали в Уральском ГЦСИ, выставка открылась в рамках Международного передвижного симпозиума «Nemoskva», исследующего современную культурную ситуацию в регионах России. Проект будет работать в 12 городах, двигаясь с запада на восток по Транссибу.

«Более шестидесяти российских и зарубежных экспертов проследуют по Транссибирской магистрали от Москвы до Владивостока и познакомятся с локальными культурными ситуациями уникальных региональных центров. Эксперты отобрали для выставки 15 лучших проектов, отражающих вариативность художественных методов и стратегий, их разнообразие в связи с  географическим положением», – говорят организаторы.

На авторских стендах выставки можно будет увидеть работы Павла Отдельнова, арт-группы ПРОВМЫЗА, Артема Филатова, Андрея Сяйлева, а также екатеринбуржца Сергея Потеряева.

Кроме выставки в Екатеринбурге пройдет публичная лекция, которую прочитает программный директор центра современного искусства kim? в Риге Валентинас Климашаускас. Он поговорит о том, как организуются выставочные практики для XXI века. Послушать его можно будет сегодня в 18:00 тоже в Ельцин Центре.

Нам нужна ваша помощь! It’s My City работает благодаря донатам читателей. Оформить регулярное или разовое пожертвование можно через сервис Friendly по этой ссылке. Это законно и безопасно.

Поделись публикацией:

Подпишитесь на наши соцсети: