Под Екатеринбургом устроят массовую прогулку по бажовским местам

16 августа, 18:29, 2018г.    Автор: IMC

2 сентября в Сысерти состоится пятая юбилейная массовая прогулка «Бажовская верста», массовое туристическое мероприятие по историческим местам.

В этом году организаторы подготовили четыре маршрута прогулки, который пройдет по Сысерти и природному парку «Бажовские места»: 5 километров,  20-километровый «Юбилейный», 27 километров «Дорогами Соломирского» (представителя династии горнозаводчиков Турчаниновых—Соломирских, известного мецената) самый длинный на 32 километра («Былое величие»).

На маршрутах сделают девять контрольных пунктов с интерактивными сервисами. Старт и финиш «Бажовской версты» устроят рядом с прицерковной площадью Сысерти – на территории перед Каретным двором.

«Каретный двор долгое время находился в неудовлетворительном состоянии: в 2001 году здесь был пожар, и от здания, построенного во второй половине 19 века, остались только кирпичные стены. Но он до сих пор привлекает внимание жителей и гостей города, как исторический объект», – рассказали авторы прогулки.

Подробнее о прогулке можно узнать на официальной странице мероприятия.

Нам нужна ваша помощь! It’s My City работает благодаря донатам читателей. Оформить регулярное или разовое пожертвование можно через сервис Friendly по этой ссылке. Это законно и безопасно.

Поделись публикацией:

Подпишитесь на наши соцсети: