В Екатеринбург привезли для тестирования новый трамвай Уралтрансмаша

14 августа, 18:36, 2018г.    Автор: IMC

Новый трамвай Уралтрансмаша, который презентовали на «Иннопроме», привезли в трамвайное депо Екатеринбурга. Модель трамвая 71–412 должна выйти на улицы в день города для тестирования.

Фото: Е1.RU

Правда, по словам представителей мэрии Екатеринбурга тестирование, по актуальным данным, будет проводиться силами ТТУ, сообщает Е1.RU. При этом только на сборку трамвая потребуется месяц. «Всю зиму он точно будет ходить. Маршрут пока неизвестен, но, скорее всего, будет какой-нибудь центральный», – рассказал порталу источник, знакомый с ситуацией.

В новых моделях Уралтрансмаша предусмотрены 29 сидений, общая вместимость составляет 190 человек. В вагонах установлены кондиционеры, камеры наблюдения за салоном, предусмотрены порты для зарядки гаджетов, есть возможность включить wi-fi.

«Это абсолютно новый трамвай, он спроектирован под российские требования — под наши рельсовые пути. В нём применены только отечественные решения и материалы — это полностью екатеринбургская разработка. Мы его позиционируем как наш базовый трамвай нового поколения, на основании которого будут дальше формироваться двух- и трёхсекционные трамваи для России и для Европы», —  рассказал заместитель гендиректора Уралтрансмаша Ильдар Газизов.

Нам нужна ваша помощь! It’s My City работает благодаря донатам читателей. Оформить регулярное или разовое пожертвование можно через сервис Friendly по этой ссылке. Это законно и безопасно.

Поделись публикацией:

Подпишитесь на наши соцсети: