Набережную Городского пруда начали чистить пескоструйной машиной

14 августа, 19:27, 2018г.    Автор: IMC

С помощью пескоструйной машины в городе планируется очистить за месяц около 900 квадратных метров стен. Работы начались с набережной Городского пруда.

«Технология используется еще с начала прошлого столетия. Поток сжатого воздуха и сухого камушка – это абразив. Разгоняясь под давлением, он ударяется об лакокрасочную поверхность, выбивает ее частицы – старую краску. У нас есть заключение лабораторных исследований и экспертов, что отработанный абразив абсолютно безопасен для пруда», – цитирует официальный сайт Екатеринбурга представителя подрядной организации Всеволода Яндукина.

Убирать с набережной будут как серую краску, нанесенную перед играми ЧМ–2018 года, так и граффити. Причем в комитете благоустройства екатеринбургской мэрии подчеркивают, что самовольно рисовать на стенах нельзя.

«Есть ряд тематических конкурсов и фестивалей, под которые специально выделены поверхности для художников. Заниматься самоуправством и наносить где попало и как попало узоры и рисунки нельзя. Это нарушение закона, а также самовыражение, наплевав на мнение окружающих», – отметил заместитель городского Комитета благоустройства Виктор Юровицкий.

Нам нужна ваша помощь! It’s My City работает благодаря донатам читателей. Оформить регулярное или разовое пожертвование можно через сервис Friendly по этой ссылке. Это законно и безопасно.

Поделись публикацией:

Подпишитесь на наши соцсети: