Мэрия Екатеринбурга отремонтирует фасады домов на ВИЗе, в центре и на юге города

19 июля, 17:28, 2018г.    Автор: IMC

На сайте госзакупок появились конкурсы на ремонт фасадов домов в Екатеринбурге. До 13 августа власти должны выбрать подрядчиков на ремонтные работы на сумму 4,4 млн рублей.

Фото: Google Maps

По сообщению Znak.com, администрация города собирается ремонтировать комплекс конструктивистских зданий на проспекте Ленина, 5, фасад дома по адресу Верх-Исетский бульвар, д. 25, а также дома на Луганской, 5 и Луганской, 9.

Отметим, что фасады на проспекте Ленина должны были отремонтировать до июля, так как они входили в маршрут следования клиентских групп FIFA на ЧМ-2018. Отдельно в программе подготовки города к чемпионату еще в 2015 году появился пункт о реставрации 29 исторических памятников Екатеринбурга. На улице 8 Марта отремонтировали Дом старых большевиков и Второй дом советов. На проспекте Ленина обновили фасад Главпочтамта, колледж Ползунова, «Колизей», бывшее здание Свердловской киностудии. Возле Центрального стадиона привели в исторический вид старое здание юридического института 1932 года постройки.

Нам нужна ваша помощь! It’s My City работает благодаря донатам читателей. Оформить регулярное или разовое пожертвование можно через сервис Friendly по этой ссылке. Это законно и безопасно.

Поделись публикацией:

Подпишитесь на наши соцсети: