В Екатеринбурге в середине августа пройдет Евразийский фестиваль ландшафтного искусства

18 июля, 10:57, 2018г.    Автор: IMC

Первый Евразийский фестиваль ландшафтного искусства «Атмосфера» пройдет в Екатеринбурге с 11 по 20 августа в рамках празднования дня города.

Фото: группа фестиваля ВКонтакте

Как передает официальный сайт города, фестиваль пройдет в сквере напротив Дворца молодежи (на пересечении проспекта Ленина и улицы Московской). Там сделают десять садов, по которым авторы проектов проведут экскурсии для посетителей фестиваля.

«Тема фестиваля – «Музыка сада». По задумке гости смогут оценить оригинальные концепции ландшафта при помощи всех органов чувств – рассмотреть растения и детали оформления, вслушаться в сопровождающую каждый сад музыку, погрузиться в ароматы летних цветов», – рассказали организаторы «Атмосферы».

Кроме экскурсий и прогулок фестиваль предложит сходить на лекторий ландшафтных дизайнеров из России, Польши и Финляндии, послушать музыку от уральских артистов, позаниматься на мастер-классах «Остров мастеров», попробовать новые вкусы на гастрономических шоу и многое другое. Для детей от 5 до 14 лет подготовлена специальная детская программа, в ходе которой ребята познакомятся с азами работы ландшафтного дизайнера.

«У большинства садоводов, к сожалению, глубоко укоренившиеся устаревшие стандарты и «бабушкины» представления о том, как должен выглядеть сад: все посажено по линейке и обязательный бордюр. Ландшафтные фестивали в корне меняют взгляд на оформление и наполнение участков. Акцент же сделан на уральскую специфику – выбираются культуры, характерные для нашего климата, районированные сорта, отвечающие специфике погодных условий региона», – рассказала автор одного из выставочных проектов Светлана Мозолина.

С полной программой и расписанием работы фестиваля можно познакомиться на сайте проекта.

Нам нужна ваша помощь! It’s My City работает благодаря донатам читателей. Оформить регулярное или разовое пожертвование можно через сервис Friendly по этой ссылке. Это законно и безопасно.

Поделись публикацией:

Подпишитесь на наши соцсети: