В Екатеринбурге появилась фигура вратаря Игоря Акинфеева, которму невозможно забить гол

18 июля, 09:14, 2018г.    Автор: IMC

Около екатеринбургского зоопарка вчера появился стрит–арт объект – фигура вратаря сборной России по футболу Игоря Акинфеева и мяч, который можно попытаться забить ему. Это невозможно.

Иван Симонов / Фейсбук

Как сообщает сайт 66.ru, работу сделали уличные художники к фестивалю «Карт–бланш»: Ваня #маленькиелюди сделал бумажное изображение Игоря Акинфеева, а Саша Закиров и арт-группа «Фрукты Врукты» изготовили футбольный мяч и подвесили его на леске над тротуаром.

«Объект интерактивный - каждый прохожий может попробовать забить гол Акинфееву и прочувствовать провальность данной затеи — леска, на которой держится мяч не достаёт до асфальта», – написал в фейсбуке художник Иван Симонов.

Иван Симонов / Фейсбук

Авторы работы советуют поскорее посмотреть работу – она имеет большой успех у горожан (все хотят забить гол Акинфееву), так что целой может простоять не так долго. Напомним, российский вратарь отразил пенальти в матче 1/8 финала ЧМ-2018, отбив ногой удар испанского игрока. Благодаря этому сборная России прошла в четвертьфинал.

Нам нужна ваша помощь! It’s My City работает благодаря донатам читателей. Оформить регулярное или разовое пожертвование можно через сервис Friendly по этой ссылке. Это законно и безопасно.

Поделись публикацией:

Подпишитесь на наши соцсети: