Из проекта благоустройства набережной Исети исчез пешеходный мост

12 июля, 19:13, 2018г.    Автор: IMC

В проектной документации, разработанной бюро «Оса» и КБ «Стрелка», которую утвердила мэрия, не нашлось места для пешеходного моста под автомобильным мостом на улице Куйбышева.

Как отметил урбанист Владимир Злоказов, первоначально в проекте была заложена связность набережных к северу и к югу при помощи «моста под мостом». «Этот мост - один из важнейших элементов проекта. Можно было не делать ничего, кроме этого моста и полезность набережной выросла бы на порядок», — утверждает он.

Как передает слова представителей мэрии портал E1.RU, финансирование моста согласовать не получилось: эти работы к благоустройству формально не относятся. Поэтому проект пришлось пересмотреть.

«Моста нет вообще, а велодорожка совершенно бессмысленно выходит к проезжей части улицы Куйбышева. Так что если вы думали, что сможете от цирка пройтись вдоль реки в сторону центра - извините, в администрации решили, что вам не нужно этого делать. По сути вся транспортная составляющая проекта полностью выхолощена и выкинута!», — заключил Злоказов. 

Отметим, что набережная Исети от Малышева до Куйбышева вошла в список выбранных горожанами объектов для благоустройства в 2018 году. В районе набережной должна появиться сеть велодорожек и зон отдыха у воды с комфортной уличной мебелью и малыми архитектурными формами, теплыми павильонами для отдыха в зимнее время. Для этого предполагалось оборудовать спуски к воде, построить два новых пешеходных моста через Исеть и реконструировать имеющийся, а также обновить растительность. 

Нам нужна ваша помощь! It’s My City работает благодаря донатам читателей. Оформить регулярное или разовое пожертвование можно через сервис Friendly по этой ссылке. Это законно и безопасно.

Поделись публикацией:

Подпишитесь на наши соцсети: