Агентство Red Pepper Film проведет в Екатеринбурге международный фестиваль молодых режиссеров

30 мая, 14:23, 2018г.    Автор: IMC

29 июня в Ельцин Центре состоится Unknown Film Festival. Это международный кинофестиваль, который организует местное креативное агентство Red Pepper Film для поиска талантов.

Фото: Unknown Film Festival 

Режиссеры, операторы и аниматоры поборются в пяти номинациях: Short film, Music film, Branded Content, Fresh blood и Visual Arts & Animation. Главный приз – денежный грант на производство своего короткометражного фильма.

Сейчас в фестивале приняли участие более 200 видеографов со всего мира, среди них встречаются как новички кинопроизводства, так и опытные киноделы, рассказали в агентстве. Заявки из 29 разных стран, из которых треть представляют Россию.

На фестивале пройдут не только показы, но и встречи с известными кинодеятелями. Спикерами объявлены клипмейкер и режиссер монтажа Макс Шишкин, продюсер и сценарист Руслан Сорокин, основатель проекта Festagent Иван Золотухин и режиссер Red Pepper Film  Иван Соснин. Список жюри будет пополняться. Отметим, что фестиваль пройдет во время Ural Music Night и станет неформальной площадкой для знакомства талантливых представителей индустрий музыки и кино. 

«Мы хотим превратить Екатеринбург в важное место, развивающее альтернативную киноиндустрию. Наша главная задача – создать некий экспортный бренд, который бы объединял видеографов по всему миру. Именно поэтому мы сделали фестиваль международным – нам было важно создать площадку, на которой ребята из России могут посоревноваться с режиссерами, например, из Америки или Европы», подчеркнул креативный директор Red Pepper Film Иван Соснин,.

За новостями фестиваля можно следить ВКонтакте, на фейсбуке и на сайте фестиваля. 

Нам нужна ваша помощь! It’s My City работает благодаря донатам читателей. Оформить регулярное или разовое пожертвование можно через сервис Friendly по этой ссылке. Это законно и безопасно.

Поделись публикацией:

Подпишитесь на наши соцсети: