В Свердловской филармонии рассказали подробности о концертном зале, который появится за основным зданием

13 апреля, 11:50, 2018г.    Автор: IMC

В августе будут подведены результаты международного конкурса на разработку архитектурно-художественной концепции концертного зала Свердловской филармонии. А пока в учреждении рассказали, как новое здание впишется в городскую среду.

«Чтобы органично вписать новый концертный комплекс в городскую среду, предлагается расположить основной объем зала под землей. Сад Вайнера (бывший Клубный сад Общественного собрания) будет благоустроен, в нем появится летняя музыкальная эстрада», пояснили в филармонии.

В состав жюри конкурса вошли архитекторы, специалисты по акустике, концертно-театральным технологиям. Экспертами от «мира музыки» выступят Дмитрий Лисс и Денис Мацуев.

Сам концертный комплекс объединит два акустических зала: большой на 1600 мест и камерный на 350 мест. «Строительство нового концертного комплекса позволит сохранить сад Вайнера и сделать его одной из ключевых точек культурного притяжения Екатеринбурга. Пусть сад Вайнера будет Садом Музыки!», подчеркнули там.

Напомним, что конкурс на концепцию нового зала филармонии объявили в начале апреля, а горожане обеспокоились, что здание построят на месте сада Вайнера.

Нам нужна ваша помощь! It’s My City работает благодаря донатам читателей. Оформить регулярное или разовое пожертвование можно через сервис Friendly по этой ссылке. Это законно и безопасно.

Поделись публикацией:

Подпишитесь на наши соцсети: