Полсотни молодых ученых УрФУ получили «Мой первый грант»

23 марта, 22:42, 2018г.    Автор: IMC

Из 150 заявок конкурса «Мой первый грант», проводимого Российским фондом фундаментальных исследований, в число победителей вошли 50 проектов от Уральского федерального университета.

В конкурсе участвовало семь институтов УрФУ: институт естественных наук и математики (47 заявок и 23 гранта), Уральский гуманитарный институт (27 заявок и 9 грантов), высшая школа экономики и менеджмента (5 заявок и 1 грант), институт новых материалов и технологий (10 заявок и 2 гранта), физико-технологический (16 заявок и 6 грантов), химико-технологический институты (17 заявок и 6 грантов) и институт радиоэлектроники и информационных технологий — РтФ (8 заявок и 1 грант). Также по одному гранту получило управление стратегического развития и маркетинга и научно–образовательный центр «Наноматериалы и нанотехнологии».

Размер каждого гранта на выполнение проектов составит 500 000 рублей в год, уточнили в пресс–службе вуза. Заниматься исследованиями по проекту нужно будет два года.

В УрФУ отметили рост грантов в Уральском гуманитарном институте, который в 2016 году взял только 2 гранта, а в этот раз – 9.

Задача конкурса «Мой первый грант» состоит в привлечении молодых сотрудников научных и образовательных организаций к активному участию в фундаментальных исследованиях, создании талантливым молодым ученым условий для проведения самостоятельных исследований по важнейшим проблемам естественных наук, а также выработке у них навыков руководства научными коллективами.

Нам нужна ваша помощь! It’s My City работает благодаря донатам читателей. Оформить регулярное или разовое пожертвование можно через сервис Friendly по этой ссылке. Это законно и безопасно.

Поделись публикацией:

Подпишитесь на наши соцсети: