Фестиваль уличного искусства «Стенограффия» объявил о старте заявок для художников

23 марта, 19:41, 2018г.    Автор: IMC

Начинающие или профессиональные художники с 23 марта по 23 апреля могут присылать портфолио на крупнейший фестиваль уличного искусства «Стенограффия».

По словам организаторов, прошедшие отбор авторы выполнят свою работу в одном из девяти городов страны, где будут проходить мероприятия «Стенограффии»: в Екатеринбурге, Омске, Ханты-Мансийске, Ноябрьске, Муравленко, Оренбурге, Томске и даже в поселках за полярным кругом – Новом Порту и Мысе Каменном.

Директор фестиваля Константин Рахманов уточнил, что в этом году на фестивале сделают упор на индивидуальный подход к каждому участнику: «Мы познакомимся, внимательно изучим работы и проанализируем участника. Нам хочется создать фестиваль для людей: помочь художникам воплотить в жизнь интересные проекты, показать местным жителям их город с новой стороны.

Напомним, фестиваль «Стенограффия» проходит с 2010 года. На нем уличные художники превращают даже невзрачные городские постройки в яркие объекты стрит–арта и местные достопримечательности.

Оставить заявку можно на сайте «Стенограффии» и на страницах фестиваля в социальных сетях.

Нам нужна ваша помощь! It’s My City работает благодаря донатам читателей. Оформить регулярное или разовое пожертвование можно через сервис Friendly по этой ссылке. Это законно и безопасно.

Поделись публикацией:

Подпишитесь на наши соцсети: