Французские дизайнеры разработают проект обновления Экопарка Дворца молодежи

23 марта, 00:27, 2018г.    Автор: IMC

Французская Высшая школа дерева примет участие в разработке проекта преображения парка Экоцентра Дворца молодёжи на юго-западе Екатеринбурга.

Сейчас на территории парка площадью в 1,2 гектара есть небольшой пруд, высажены различные виды растений. «Одна из основных задач – парк должен стать местом, подходящим не только для отдыха детей, но и для их развития», пояснили представители Дворца молодежи.

«Вокруг пруда можно сделать эко-тропу с различными «остановками», каждая из которых будет оборудована таким образом, чтобы показать, какие здесь могут обитать животные или произрастать растения. Например, на одной ребята смогут познакомиться с видами бабочек, на другой – покормить уток», – рассказал Себастьян Ринс, преподаватель Высшей школы дерева в городе Нант.

По задумке авторов, в сенсорном саду должны быть представлены самые разные предметы из экологически чистых материалов. Сейчас здесь уже установлены скамейки, деревянные дорожки и специальные металлические конструкции, которые в ближайшее время будут заполнены шишками, камнаями, песком, опилками.

Напомним, в Экоцентре на улице Ясной, 2 реализуются лучшие студенческие проекты в рамках сотрудничества Уральского государственного лесотехнического университета и Дворца молодёжи.

Нам нужна ваша помощь! It’s My City работает благодаря донатам читателей. Оформить регулярное или разовое пожертвование можно через сервис Friendly по этой ссылке. Это законно и безопасно.

Поделись публикацией:

Подпишитесь на наши соцсети: