Екатеринбуржцев зовут в четверг обнимать телебашню

20 марта, 21:06, 2018г.    Автор: IMC

В соцсетях и городских телеграм-каналах появилась информация об акции, которую хотят провести противники сноса екатеринбургской телебашни. «Обнимать» телебашню планируют в четверг, 22 марта в 19.00.

Сбор людей организован на площадке между Цирком и Исетью у Мультимедийного парка «Россия—Моя история» на ул. Народной Воли, 49. Встреча сделана по аналогии с флешмобом в 2017 году, когда горожане «обнимали» Городской пруд, взявшись за руки и выступая за защиту акватории от застройки.

«Это последний шанс спасти нашу башню. Мы не будем никак согласовывать это мероприятие, у нас не будет никаких лозунгов и усиливающей аппаратуры. Мы просто молча выйдем и обнимем башню. Приглашаем всех», — рассказал Е1.RU один из организаторов, адвокат Иван Волков.

На следующий день общественники планируют провести пикет против сноса башни, выйдя с плакатами к зданию цирка. Напомним, в городских СМИ есть информация о том, что недостроенную телебашню будут сносить утром 24 марта.

Нам нужна ваша помощь! It’s My City работает благодаря донатам читателей. Оформить регулярное или разовое пожертвование можно через сервис Friendly по этой ссылке. Это законно и безопасно.

Поделись публикацией:

Подпишитесь на наши соцсети: