12 интересных событий недели

Афиша Екатеринбурга: «Каннские львы», встреча с Алексеем Ивановым, «фо–бой» и не только

19 марта, 17:22, 2018г.    Автор: IMC

Возвращаемся к рабочим будням, но не забываем об отдыхе: на этой неделе обсуждаем конец света и «Тобол» Алексея Иванова. Смотрим фильм про «Карту ада» Боттичелли и ролики-победители «Каннских львов». А после бурных обсуждений получаем гастрономические удовольствия от стейков, французской и вьетнамской кухни. Все это и не только – в афише It’s My City на неделю.

«Эхо Докера» в Доме кино

С 19 марта в Доме кино стартует фестиваль «Эхо Докера», показывающий фильмы фестиваля неигрового кино «Докер». Начнется он лентой «Потерянный город», посвященной жизни в чилийской Патагонии. Там, в области Айсен на территории размером с Англию проживают всего 90 тысяч человек. Практически отрезанные от остального мира, они обитают среди сурового впечатляющего пейзажа. В этом затерянном мире прячется таинственный город. 500 лет назад его из чистого золота построили конкистадоры. Оказывается, они живы. Любой, кто ступит сюда ногой, обретет бессмертие, но потеряет память.

19 марта, понедельник, 19:00, малый зал Дома кино, ул. Луначарского, 137. Узнать подробнее

Фортепианный вечер в «Доме печати»

Свой первый диск итальянский композитор Роберто Каччапалья записал в 22 года, затем выпускал по пластинке каждые 2-3 года. Высшее классическое музыкальное образование Роберто получил в Миланской консерватории им. Верди с академической степенью по композиции, дирижированию и электронной музыке, затем отдельно изучал применение компьютерных технологий в музыке и записывался с Королевским филармоническим оркестром. Во вторник его произведения исполнит пианист Владислав Чепинога.

20 марта, вторник, 20:00, «Дом печати», проспект Ленина 49. Узнать подробнее

Презентация книги «Дом света» Леонида Салмина в ГЦСИ

Книга «Дом Света. Видимое и невидимое в мире визуальной культуры» была написана искусствоведом и архитектором Леонидом Салминым в ответ на бесконечное обсуждение конца света. Слушатели поговорят о нефизических смыслах и значениях слова «свет» и о том, как оно изменилось с течением времени.

20 марта, вторник, 19:00, Уральский филиал ГЦСИ, ул. Добролюбова 19а. Узнать подробнее

Фильм «Боттичелли. Инферно» в «Космосе»

Документальный фильм «Боттичелли. Инферно» посвящен одной из самых интересных и загадочных картин Сандро Боттичелли – «Карта ада». Что может нам рассказать эта страшная, но в то же время завораживающая картина? Этот фильм – путешествие через 9 кругов ада, которое раскроет все секреты шедевра.

20 марта, вторник, 15:00, «ККТ Космос», ул.Дзержинского 2. Узнать подробнее

Лекция «Малахиты и яшмы Британской короны» в ЕМИИ

Кандидат искусствоведения и заведующая отделом декоративно-прикладного искусства Людмила Будрина расскажет, как уральское камнерезное искусство вписывалось в контекст русско–британских отношений.

20 марта, вторник, 18:30, Екатеринбургский музей изобразительных искусств, ул. Воеводина, 5. Узнать подробнее

Лекция об исторических интерьерах в ИЦ ARCHITECTOR

Полина Иванова, архитектор и историк архитектуры, расскажет участникам встречи о том, как в городе менялись интерьеры. «В этом году Екатеринбургу исполняется 295 лет. За это время город несколько раз глобально перестраивался, менял имя. Центр города сейчас представляет из себя слоеный пирог. Фасады домов обновлялись сообразно новой эпохе, сегодня их все чаще рассматривают группы иногородних и иностранных экскурсантов. Мы сделаем следующий шаг и зайдем в интерьеры, поговорим о них».

21 марта, среда, 19:00, ИЦ ARCHITECTOR, ул. Малышева, 8. Узнать подробнее

Вечер Good France в Novotel Екатеринбург

Good France – международный фестиваль французской кухни, который ежегодно объединяет более 3 тысяч ресторанов в 150 странах мира. В Екатеринбурге на фестивале гостям будет предложен сет из четырех блюд с напитками, а также дегустация французских сыров и вин.

21 марта, среда, 20:00, Novotel Екатеринбург Центр, ул. Энгельса 7. Узнать подробнее

Всемирный день поэзии в библиотеке Белинского

21 марта ЮНЕСКО учредил Всемирный День Поэзии. В 2018 году Фестиваль проходит в 54 городах 10 стран мира. В среду пройдет гала-концерт, на котором выступят поэты, отобанные жюри фестиваля.

21 марта, среда, 17:00, Областная библиотека имени Белинского, ул. Белинского, 15. Узнать подробнее

Лекция «В чем нести тягу земную?» в ЕМИИ

Во многих традициях сумка являлась важным элементом национального костюма, но удивительно, что разные народы и сумки носили по-разному. Именно по сумке можно было понять социальный статус человека и узнать представителей разных профессий. О том, почему возникали подобные различия и каким трансформациям подвергалась сумка в культуре народов Урала, расскажет этнолог Вячеслав Печняк.

21 марта, среда, 18:30, Екатеринбургский музей изобразительных искусств, ул. Воеводина, 5. Узнать подробнее

Битва супов в «Фо Ханой»

Впервые в Екатеринбурге пройдет битва вьетнамиских супов «Фо бо». Несколько кафе будут соревноваться в приготовлении известного вьетнамского супа. Каждому гостю обещают шесть порций супа, приветственный напиток, закуски и десерт. Приходите голодными.

22 марта, четверг, 19:00, кафе «Фо Ханой», ул. 8 марта 49. Узнать подробнее

Стейк–баттл в «26/28»

В ресторане «26/28» представят новое меню и концепцию ресторана и устроят первый в Екатеринбурге «Стейк-баттл». Участники попробуют чак стейк, рибай и стейк мясника. После этого будет определен победитель.

23 марта, пятница, 19:00, ресторан 26/28, проспект Ленина, 26/28. Узнать подробнее

Презентация романа «Тобол» Алексея Иванова в Ельцин Центре

Второй том самого масштабного романа Алексея Иванова «Тобол» продолжает путешествие по бескрайним просторам Сибири и русской души. Первая книга сибирского эпоса «Тобол. Много званых» вышла около года назад и сразу стала бестселлером – продано более 48 тысяч экземпляров. Еще до выхода продолжения романа начались съемки полнометражного фильма и телесериала по его мотивам. Премьера назначена на конец 2018 года. На своей творческой встрече писатель Алексей Иванов расскажет екатеринбуржцам о второй части романа и ответит на вопросы пришедших.

23 марта, пятница, 19:30, Атриум Ельцин-центра, ул. Бориса Ельцина, д. 3. Узнать подробнее

«Каннские Львы в Екатеринбурге» в Center Club

В Екатеринбург приезжают «Каннские львы». На фестивале в пятницу пройдет показ роликов-победителей 64-го Каннского фестиваля. В программе: показ роликов, дискуссии о трендах рекламы, аfter-party от промо-бюро «Теснота».

23 марта, пятница, 20:00, Center Club, ул. Бориса Ельцина, д. 3. Узнать подробнее

Афишу подготовила Александра Дудина. Фото: alexeykolchin | Instagram

Нам нужна ваша помощь! It’s My City работает благодаря донатам читателей. Оформить регулярное или разовое пожертвование можно через сервис Friendly по этой ссылке. Это законно и безопасно.

Поделись публикацией:

Подпишитесь на наши соцсети: