Свердловская биатлонистка стала семикратной чемпионкой Паралимпийских игр

16 марта, 16:24, 2018г.    Автор: IMC

Спортсменка из Свердловской области Анна Миленина в седьмой раз стала чемпионкой Паралимпийских игр.

Как сообщает «Дождь», она выиграла забег биатлонисток на 12,5 километров в классе «стоя» на играх в Пхенчхане. Миленина преодолела дистанцию за 38 минут и 56,8 секунды и сделала два промаха на четырех огневых рубежах.

Второе место в забеге заняла россиянка Екатерина Румянцева, третье — канадка Бриттани Худак.

Отметим, что Миленина была первой на пяти лыжных гонках и на двух биатлонных соревнованиях. На Паралимпийских играх в Пхенчхане она получила золото в лыжном спринте, серебро в биатлонных гонках на 6 километров и 10 километров, в лыжной гонке на 15 километров.

Нам нужна ваша помощь! It’s My City работает благодаря донатам читателей. Оформить регулярное или разовое пожертвование можно через сервис Friendly по этой ссылке. Это законно и безопасно.