В Екатеринбурге устроят выставку и конференцию о недостроенной телебашне

15 марта, 17:09, 2018г.    Автор: IMC

В Музее архитектуры и дизайна УрГАХУ 30 марта откроется выставка о недостроенной телебашне в Екатеринбурге.

На ней покажут разные проекты её реконструкции и варианты развития территории вокруг башни, пишет E1.RU. Выставку дополнят фотографии и рисунки, а также мнения жителей Екатеринбурга, высказывавшихся о роли башни в жизни города.

Среди проектов гости выставки увидят и «глобальный маяк», и ледовую арену, которую собираются построить после сноса. Также там соберут четырехметровый макет телебашни и территории, прилегающей к ней.

В архивной части выставки можно будет познакомиться с экспертными заключениями, фотографиями с высоты, сделанные покорителями башни, рисунками художника Алексея Рыжкова.

А 31 марта в музее пройдет конференция «Городской диалог: телебашня и городские стратегии». На ней архитекторы, девелоперы и эксперты рынка недвижимости обсудят градостроительную стратегию города, а в частности участка в районе телебашни.

Нам нужна ваша помощь! It’s My City работает благодаря донатам читателей. Оформить регулярное или разовое пожертвование можно через сервис Friendly по этой ссылке. Это законно и безопасно.

Поделись публикацией:

Подпишитесь на наши соцсети: