В екатеринбургской школе откроют классы, в которых дети с инвалидностью и без нее будут учиться на равных

20 февраля, 16:05, 2018г.    Автор: IMC

27 февраля в школе №23 в Академическом микрорайоне откроют первую в Екатеринбурге ресурсную комнату в инклюзивной общеобразовательной школе.

«Инклюзия - один из главных трендов образования в России. Ресурсные комнаты - необходимый элемент современной школы, где ученики с инвалидностью и без нее обучаются на общих основаниях. На их основе создаются дружественные инклюзивные пространства, снабженные удобным для всех детей оборудованием – от настольных игр до тренажеров, помогающим детям строить и развивать отношения с особенными одноклассниками», рассказали в ассоциации «Особые люди».

На открытии организаторы устроят круглый стол, посвященный развитию инклюзивного образования в Екатеринбурге. На нем поговорят о проблемах приема детей с инвалидностью в первый класс, тьюторстве как принципиально новому явлению в школе, а также об оборудовании ресурсных комнат в школах города.

Фото: ekburg.ru

Нам нужна ваша помощь! It’s My City работает благодаря донатам читателей. Оформить регулярное или разовое пожертвование можно через сервис Friendly по этой ссылке. Это законно и безопасно.

Поделись публикацией:

Подпишитесь на наши соцсети: