В дни матчей ЧМ–2018 в Екатеринбурге ограничат продажу алкоголя

20 февраля, 19:38, 2018г.    Автор: IMC

В Екатеринбурге в дни матчей Чемпионата мира по футболу–2018 ограничат продажу алкоголя за три часа до игр и на час после их окончания.

Спиртное нельзя будет купить в торговых точках, примыкающих к площадке фестиваля болельщиков, и тех, что находятся на территории вокруг стадиона «Екатеринбург Арена», передают «Известия» со ссылкой на департамент информационной политики Свердловской области.

Интересно, что радиус действия ограничений чиновники не назвали, но отметили, что они не коснутся предприятий общественного питания. Нормативный акт о запрете продажи планируется принять в апреле.

Отметим, что такие меры принимаются практически во всех городах, принимающих матчи чемпионата мира по футболу: запреты касаются стеклянной тары и ограничиваются радиусами, очерченными вокруг стадионов и фан-зон.

На «Екатеринбург-Арене» с 15 до 27 июня пройдет четыре игры группового этапа ЧМ–2018. 15 июня в Екатеринбурге пройдет матч Египет — Уругвай, 21 июня сыграют Франция и Перу, 24 июня состоится игра Япония — Сенегал, а 27 июня город ждет поединок Мексика — Швеция.

Фото: ИТАР-ТАСС

Нам нужна ваша помощь! It’s My City работает благодаря донатам читателей. Оформить регулярное или разовое пожертвование можно через сервис Friendly по этой ссылке. Это законно и безопасно.

Поделись публикацией:

Подпишитесь на наши соцсети: