Студенты Массачусетского технологического института обучат екатеринбургских школьников криптографии и биохимии

18 января, 15:41, 2018г.    Автор: IMC

Студенты Массачусетского технологического института (MIT) пройдут педагогическую практику в университетском лицее СУНЦ УрФУ.

Как рассказали в пресс–службе УрФУ, лицеистов обучат основам криптографии, биохимии и молекулярной биологии. Сразу после лекций учащиеся приступят к практическим занятиям. Программа Global Teaching Labs, участие в которой принимают американские студенты, закончится 3 февраля.

Кроме этого, студенты MIT Карен Камачо и Рейдэн Чиа сегодня в 14:00 в главном корпусе Уральского федерального университета (ул. Мира,19) встретятся с представителями вузовского Союза студентов.

Отметим, что СУНЦ УрФУ стал одной из трех российских школ, поддержанных благотворительным фондом «Ренова» для развития стратегического сотрудничества с MIT. Также практику студенты MIT пройдут в международной гимназии «Сколково» и пермской школе № 9.

Массачусетский технологический институт (Massachusetts Institute of Technology, MIT) — университет и исследовательский центр, расположенный в Кембридже (пригороде Бостона), штат Массачусетс, США. Также известен как Массачусетский институт технологий и Массачусетский технологический университет. Одно из самых престижных технических учебных заведений США и мира. МТИ занимает лидирующие позиции в престижных рейтингах университетов мира, является новатором в областях робототехники и искусственного интеллекта, а его образовательные инженерные программы, программы в сфере информационных технологий, экономики, физики, химии и математики из года в год признаются лучшими в стране.

Фото: сайт MIT

Нам нужна ваша помощь! It’s My City работает благодаря донатам читателей. Оформить регулярное или разовое пожертвование можно через сервис Friendly по этой ссылке. Это законно и безопасно.

Поделись публикацией:

Подпишитесь на наши соцсети: