Сервис «Кинопоиск» рассказал, на какие фильмы чаще всего покупали билеты екатеринбуржцы в каникулы

17 января, 15:40, 2018г.    Автор: IMC

Представители сервиса «Кинопоиск» выяснили, на какие фильмы в каникулы чаще всего покупали билеты жители Екатеринбурга в онлайне.

Возглавляет рейтинг фильм режиссёра Антона Мегердичева «Движение вверх», премьера которого состоялась 28 декабря. Сейчас на «Кинопоиске» рейтинг картины составляет 8,6 (у фильма «Аритмия» Бориса Хлебникова, лидера по рейтингу 2017 года среди российских фильмов, — 7,8).

Активно покупать билеты горожане начали после 13:00 первого января, первый билет был куплен на фильм «Ёлки новые». Больше всего билетов в кино купили 2 января — вероятно, это связано с тем, что люди устали сидеть за столом и захотели выйти «в люди», подчеркнули в «Кинопоиске».

В течение всех праздничных выходных интерес к билетам в кино был заметно выше среднего, спад интереса наблюдался только 8 января — в последний день праздников.

Топ-5 фильмов, на которые чаще всего покупали билеты екатеринбуржцы, по данным ЕАИС:

1. «Движение вверх»

2. «Джуманджи: Зов джунглей»

3. «Ёлки новые»

4. «Три богатыря и принцесса Египта»

5. «Фердинанд»

Фото: kinopoisk.ru

Нам нужна ваша помощь! It’s My City работает благодаря донатам читателей. Оформить регулярное или разовое пожертвование можно через сервис Friendly по этой ссылке. Это законно и безопасно.

Поделись публикацией:

Подпишитесь на наши соцсети: