В Яндексе рассказали, как уральцы проводили зимние каникулы

15 января, 15:33, 2018г.    Автор: IMC

Аналитики Яндекс.Денег выяснили, как жители Свердловской области развлекались в январские каникулы, изучив платежи пользователей региона.

«В этом году в топе праздничных развлечений оказались кино и шопинг. Траты пользователей на кинотеатры с 1 по 8 января выросли по сравнению с таким же периодом декабря в 1,8 раза, на покупки в магазинах — в 1,7 раза. А вот на кафе и рестораны люди тратились не так активно — здесь расходы выросли только на 7%», рассказали представители компании.

В минувшие каникулы средний чек в магазинах составил 1180 рублей, в кафе и ресторанах — 670 рублей, в кинотеатрах — 450 рублей.

Если сравнивать с прошлым годом, в эти новогодние каникулы люди стали чаще ходить по магазинам, в рестораны и кино, а также покупать товары в сети и оплачивать компьютерные игры. Число платежей в магазинах увеличилось в 2,4 раза, в кафе и ресторанах — в 1,9 раза, в кинотеатрах — в 1,8 раза. Количество заказов в интернет-магазинах выросло в 1,5 раза, средний чек — 980 рублей. Платежей за онлайн-игры стало больше в 1,9 раза, здесь средний чек — 950 рублей.

В исследовании учитывались платежи жителей Свердловской области с 1 по 8 января 2018 года, за такой же период прошлого года, а также с 1 по 8 декабря 2017 года.

Нам нужна ваша помощь! It’s My City работает благодаря донатам читателей. Оформить регулярное или разовое пожертвование можно через сервис Friendly по этой ссылке. Это законно и безопасно.

Поделись публикацией:

Подпишитесь на наши соцсети: