Перенос остановок, электронные табло, ремонт трамваев: мэрия об изменениях в работе ОТ в 2018 году

12 января, 23:30, 2018г.    Автор: IMC

Председатель Комитета по транспорту, организации дорожного движения и развитию улично-дорожной сети мэрии Екатеринбурга Игорь Федотов рассказал о планах по изменению работы общественного транспорта в 2018 году.

«Большинство новшеств станут подготовкой по изменению транспортной схемы, которая запланирована на середину 2019 года», передает Официальный портал Екатеринбурга.

Так, в первом квартале 2018 года будет запущен новый автобусный маршрут № 53, который соединит Железнодорожный вокзал и микрорайон Солнечный. Кстати, он был предусмотрен новой транспортной схемой.

В 2018 году власти перенесут 42 остановки, приблизив их к месту пересадки на другие маршруты и виды транспорта. Это сделают на перекрёстках улиц Ленина и Луначарского, а Луначарского и Малышева, а также на улице Кировоградской.

В первой половине года будут установлены 50 электронных табло: по словам Федотова, опыт на автобусной остановке «Главпочтамт» был положительным. Сейчас там можно узнать время прибытия транспорта нужного маршрута

Также власти выделят средства на капитальный ремонт нескольких трамваев, технология которого была представлена на «Иннопроме». А на 14 участках дорожной сети Екатеринбурга в 2018 году будут организованы выделенные полосы.

Нам нужна ваша помощь! It’s My City работает благодаря донатам читателей. Оформить регулярное или разовое пожертвование можно через сервис Friendly по этой ссылке. Это законно и безопасно.

Поделись публикацией:

Подпишитесь на наши соцсети: