Баттл Деда Мороза и Санта Клауса, иллюзионисты, парад сказочных героев: публикуем программу фестиваля «Рождество в городе»

27 декабря, 19:21, 2017г.    Автор: IMC

Семейный фестиваль «Рождество в городе» пройдет со 2 по 8 января в Уральском Центре развития дизайна (ул. Горького, 4а).

По словам организаторов, фестиваль будет работать семь дней с 12:00 до 20:00 на трех этажа центра. Посетителям представят восемь часов шоу-программы от артистов города, 49 часов кинопоказов и 140 мастер-классов.

На первом этаже развернется главная сцена праздника, фуд-корт, новогодняя фотозона и почта Деда Мороза и Санта Клауса. Здесь у шестиметровой елки состоится премьера мюзикла «Секрет хрустального шара» и пройдут театрализованные интерактивные шоу («Разморозка 2.0», баттл Деда Мороза и Санта Клауса, шоу иллюзионистов, парад сказочных героев), танцы, розыгрыши и конкурсы.

«Мы покажем спектакль для всей семьи – даже маленьким деткам до года будет весело и не страшно. Представление пройдет в лучших традициях западноевропейских площадных театров – это вписывается в эстетику атриума Центра развития дизайна – в его огромное пространство, где много света и воздуха», - рассказал режиссер постановки «Секрет хрустального шара» Валентин Смирнов. Спектакль будет показан трижды в течение дня: в 13:00, 16:00 и 18:00.

На втором этаже расположится зона мастер-классов, новогодняя библиотека, рождественский кинотеатр и европейская ярмарка с угощениями и подарками. В лаборатории Санта Клауса гостей фестиваля буде ждать фабрика леденцов, танцевальные и бьюти-мастер-классы, роспись рождественских пряников, изготовление открыток и волшебных новогодних игрушек из флиса и фетра, аэрография, робототехника, лего, инженерные мастер-классы. А известная певица и резидент клуба EverJazz Ольга Головина проведет серию вокальных занятий.

На третьем этаже откроется бэйби-клуб для самых маленьких и пройдет презентация экспозиции картин уральских художников «Снежные истории». Любителей зимних забав на открытом воздухе ждут катания на собачьих и оленьих упряжках.

В кинотеатре фестиваля покажут лучшие рождественские фильмы: «Один дома», «История игрушек», «Спасти Санту», «Ледниковый период» и другие семейные кинокартины. А в новогодней библиотеке у камина сказки для детей и их родителей вслух прочитают известные артисты, музыканты и телеведущие города - Александр Пантыкин, Евгений Горенбург, Эдуард Кубенский, Алена Вугельман, Евгений Енин, а также королевы города – Миссис Екатеринбург-2017 Яна Винарская и Миссис Евразия-2017 Анастасия Шитникова.

Полное расписание «Рождества в городе» можно узнать на сайте фестиваля.

Нам нужна ваша помощь! It’s My City работает благодаря донатам читателей. Оформить регулярное или разовое пожертвование можно через сервис Friendly по этой ссылке. Это законно и безопасно.

Поделись публикацией:

Подпишитесь на наши соцсети: