Выходные в городе: 22–24 декабря

Афиша Екатеринбурга: Sandarina festival, «НЕ ТЕМНО», ГлавЁлка и многое другое

22 декабря, 21:21, 2017г.    Автор: IMC

Новый год все ближе, и в эти выходные вы точно сможете выбрать подарки близким и праздничные украшения для себя: в городе будет работать как минимум три новогодних маркета. А перед и после них отдыхайте: смотрите короткометражное кино, учитесь делать печь рождественские кексы, танцуйте на вечеринках, ищите световое искусство в городе и не только.

ПЯТНИЦА, 22 ДЕКАБРЯ

День короткометражного кино в Доме кино

В самые короткие дни года в городе пройдет минифестиваль короткометражного кино. В Малом зале Дома кино пройдут показы трех программ: «Звезды в коротком метре», «Семейные отношения» и «Анимационная программа».

21–22 декабря, четверг–пятница, Дом кино, ул. Луначарского, 137. Узнать подробнее

Благотворительный мастер–класс по выпечке

На благотворительном мастер–классе по выпечки участники будут выпекать рождественский кекс, штолле с цукатами и имбирное печенье. Часть средств от встречи пойдет в «Фонд Ройзмана» на строительство первого городского хосписа.

22 декабря, пятница, 18:30, ул. Блюхера, 2. Узнать подробнее

Лекция «Вспомнить всё»в ГЦСИ

В рамках выставки «18. Совершённое», посвященной 18–летию Уральского ГЦСИ, своими воспоминаниями поделится бывший куратор Центра современного искусства Ксения Федорова. Она расскажет историю своей программы «Искусство. Наука. Технологии», обсудит возможные форматы работы ГЦСИ, вспомнит интересные, но нереализованные идеи, поговорит о тенденциях в современном искусстве в Екатеринбурге, России и на Западе.

22 декабря, пятница, 19:00, Уральский филиал ГЦСИ, ул. Добролюбова, 19А. Узнать подробнее

Концерт «Hans Zimmer: Live in Prague» в ККТ «Космос»

В Екатеринбурге можно будет услышать музыку из голливудских блокбастеров, которую Ханс Циммер с музыкантами исполнил в рамках европейского тура Ханса Циммера на «O2 Арене» в столице Чехии. 72 музыканта из хора, симфонического оркестра и музыкального коллектива кинокомпозитора при участии Джонни Марра из The Smiths исполнили хиты из фильмов «Гладиатор», «Темный рыцарь», «Король Лев», «Начало», «Интерстеллар», «Код да Винчи», «Пираты Карибского моря».

22 декабря, пятница, 19:30, ККТ «Космос», ул. Дзержинского, 2. Узнать подробнее

Вечер с Гарри и Павлом Бардиными в Ельцин Центре

Цикл «Семейные творческие вечера в Ельцин Центре» продолжается встречей с отцом и сыном Бардиными – Гарри и Павлом Бардиными. Творчество знаменитых кинематографистов двух поколений очень разное, но их объединяет социальная острота, яркость художественных решений, стремление говорить со зрителем о важных, серьезных, часто неудобных темах. После демонстрации фильмов у зрителя будет возможность обсудить с Павлом и Гарри Яковлевичем их творчество и взгляды, в том числе на творчество друг друга.

22 декабря, пятница, 19:00, кино–конференц–зал Ельцин Центра, ул. Бориса Ельцина, 3. Узнать подробнее

Вечеринка ONA в «Мизантропе»

На вечеринке ONA в Екатеринбурге сыграет москвич Sariim, один из основателей «Рабицы» и организатор самой готической из столичных техно-вечеринок – JOY. Поддержку за пультом гостю окажут Elfilter, Gudzovsky и Прана.

22 декабря, пятница, 23:00, бар «Мизантроп», ул. 8 Марта, 14. Узнать подробнее

СУББОТА, 23 ДЕКАБРЯ

Sandarina festival в универмаге Bolshoy

В выходные в приходите выбирать подарки на новогодний маркет Sandarina festival. Еще там можно будет подобрать праздничные наряды и елку, принять участие в мастер-классах, отдохнуть в новогоднем баре и многое другое. Подробнее о программе фестиваля читайте в нашем гиде.

23–24 декабря, суббота–воскресенье, 12:00–21:00, универмаг Bolshoy, ул. Малышева, 71. Узнать подробнее

Дизайн–маркет «Фактура» в Свердловской киностудии

Еще один новогодний маркет устраивают в Свердловской киностудии. На «Фактуре» организаторы обещают товары от 95 мастеров и дизайнеров, 20 открытых мастер-классов, живую музыку, фудкорт, зоны красоты, детские активности и даже небольшой зоопарк.

23–24 декабря, суббота–воскресенье, 12:00–20:00, Свердловская киностудия, проспект Ленина, 50Ж. Узнать подробнее

«Теплота» в «Доме Метенкова»

А в фотомузее «Дом Метенкова» в субботу вы сможете не только увидеть новую выставку «На краю снега», но и поучаствуете в новогодней ярмарке товаров ручной работы. В программе – бесплатный детский спектакль, буккроссинг, мастер-классы для детей, музыка, угощения и квиз по комиксам.

23 декабря, суббота, 11:00–19:00, фотографический музей «Дом Метенкова», ул. Карла Либкнехта, 36. Узнать подробнее

«ГлавЁлка» в Ельцин Центре

В Ельцин Центре новогоднее настроение будут создавать при помощи ледового городка, парка аттракционов виртуальной реальности, батута, шоу с дрессированными собаками по мотивам мультфильма «Щенячий патруль», интерактивного спектакля «Как я создал робота», мастер-классов по танцам, росписи новогодних игрушек и имбирных пряников, а также спектакля кукольно-теневого театра ФИМ «Щелкунчик».

23 декабря, суббота, 10:00–21:00, Ельцин Центр, ул. Бориса Ельцина, 3. Узнать подробнее

Фестиваль «НЕ ТЕМНО»

Фестиваль светового искусства «НЕ ТЕМНО» сделает короткий день длиннее и ярче. В субботу горожане смогут увидеть 14 арт-объектов под открытым небом, созданных специально для этого события. Екатеринбуржцы встретят на улице медведя, а также сами побывают в роли светового экспоната. В историческом сквере художники покажут, как в XIX веке работали машины железоделательного завода, у Царского моста представят будущее «Сада Нурова». Еще в списке приключений субботнего вечера – охота на дрона с помощью луча, проникновение через портал в другой мир и другие. А тем, кто любит комфорт, предлагается автобусная экскурсия с гидом. Начало экскурсий в 18:00 и в 20:00.

23 декабря, суббота, 18:00, начало в галерее фонда «Культурный транзит», ул. Пушкина, 12. Узнать подробнее

Лекция «Толстой и свобода» в «Пиотровском»

На протяжении своей жизни Лев Толстой пережил несколько глубинных духовных трансформаций. Он неоднократно изменял свои представления о религии и церкви, войне и мире, любви и семье, нации и патриотизме и пр. Вместе с тем в одной одна, интимно важной для него сфере его убеждения не менялись никогда. Толстой всегда отвергал любые формы личностного принуждения; власть одного человека над другим никогда не могла в его глазах быть легитимной. Российский литературовед и историк, специалист в области истории российской культуры и интеллектуальной истории Андрей Зорин поговорит о том, как менялись представления великого русского писателя о свободе.

23 декабря, суббота, 19:00, книжный магазин «Пиотровский», ул. Бориса Ельцина, 3. Узнать подробнее

Вечеринка «Пока, 2017!» в New Bar

Начать провожать 2017 год можно будет уже в эту субботу: за пульт в разгар ночи встанут Алексей Полянин и Арсений Негодяев. Танцуйте, веселитесь и подводите итоги.

23 декабря, субботу, 23:00, New Bar, ул.8 марта, 8Д. Узнать подробнее

ВОСКРЕСЕНЬЕ, 24 ДЕКАБРЯ

Концерт «Красной Бурды» в Ельцин Центре

«Красная Бурда» - юмористический журнал, который уже 27 лет издаётся в Екатеринбурге. Обладатели множества регалий и званий, перечислять которые долго, а вспоминать бессмысленно, авторы журнала выступят в Ельцин Центре с программой «Они».

24 декабря, воскресенье, 18:00, кино–конференц зал Ельцин Центра, ул. Бориса Ельцина, 3. Узнать подробнее

Концерт Миши Лузина в New Bar

Накануне выхода своего нового ЕР Миша Лузин устроит акустический предновогодний концерт в Екатеринбурге, где сыграет вещи с будущего релиза, а также старые песни. Только акустика, только Миша Лузин.

24 декабря, воскресенье, 19:00, New Bar, ул. 8 марта, 8Д. Узнать подробнее

Концерт vlas в «Культурном транзите»

Воскресный вечер можно потратить на концерт тягучего и мрачного эмбиента от vlas. Музыкант выступает в галерее «Культурного транзита», и атмосфера старых сводов дома на Пушкина как нельзя подходит для медитативного звука.

24 декабря, воскресенье, 21:00, фонд «Культурный транзит», ул. Пушкина, 12. Узнать подробнее

Фото: an.peretolchina | Instagram

Нам нужна ваша помощь! It’s My City работает благодаря донатам читателей. Оформить регулярное или разовое пожертвование можно через сервис Friendly по этой ссылке. Это законно и безопасно.

Поделись публикацией:

Подпишитесь на наши соцсети: