Фестиваль «Стенограффия» признан одним из лучших российских проектов в сфере современного искусства

15 декабря, 15:54, 2017г.    Автор: IMC

Музей современного искусства «Гараж» назвал фестиваль уличного искусства «Стенограффия» одним из лучших проектов в сфере современного искусства и культуры в стране.

Как рассказали представители «Стенограффии», фестиваль был отмечен в номинации музея как «Лучшая программа, направленная на поддержку современного искусства и культуры в России». Еще крупнейшее стрит-арт событие в России получило второе место в ежегодном конкурсе «Лидеры корпоративной благотворительности».

«Стенограффия» – российский фестиваль стрит-арта на котором профессиональные и непрофессиональные художники превращают невзрачные городские постройки в объекты искусства, опираясь на особенности регионов-участников фестиваля. Фестиваль проходит в Екатеринбурге с 2010 года, а с 2015 года территория фестиваля увеличилась с одного до десяти городов в разных регионах страны.

Нам нужна ваша помощь! It’s My City работает благодаря донатам читателей. Оформить регулярное или разовое пожертвование можно через сервис Friendly по этой ссылке. Это законно и безопасно.

Поделись публикацией:

Подпишитесь на наши соцсети: