Промо–бюро «Теснота» выпустила серию музыкальных подкастов

14 декабря, 16:28, 2017г.    Автор: IMC

Друзья и близкие по духу музыканты промо–бюро «Теснота» запустили серию подкастов. До конца года выйдет пять разных выпусков.

«Мы с завидной регулярностью публиковали миксы от наших друзей и близких по вкусу музыкантов и диджеев. Со временем поняли, что миксы не записывает разве что ленивый, и их количество выросло до того, что эта музыкальная форма стала само собой разумеющейся вещью даже для того, кто не играет или сочиняет музыку. От миксов мы не отказались, но стали думать про новые форматы коммуникации. Поскольку 2017 год продемонстрировал, что подкасты стали хорошо налаживать связь между медиа и слушателями, мы решили попробовать себя в новом для себя жанре», – рассказал один из участников «Тесноты» Вячеслав Душин.

«Теснота» сделает пять разделов для музыкальных подборок — «Ретроградный меркурий» про современную электронную музыку (авторы Слава Душин и Миша Петрик); «Реконкиста» про латино-американский андеграунд (авторы Саша Комаров и Ульяна Яковлева); «Бар «У разбитого айфона» про музыку из разных баров, в том числе и вымышленных (автор Саша Темников); «Здравствуй, сестра» про музыку, которую делают девушки (авторы Саша Елсаков и Толя Карнаухов); «Болен будущим» про звуки будущего и ретрофутуристический взгляд на музыку (автор Влад Кистнер). До конца года выйдет по первому выпуску каждого шоу.

Сегодня, 14 декабря, в паблике «Тесноты» ВКонтакте выйдет новый подкаст Саши Темникова «Бар у разбитого айфона».

Декабрь станет пробным месяцем: возможно, что наполнение подкастов и их тематика изменится. А 28 декабря в баре «Нельсон Совин» состоится презентация подкаст–платформы «Тесноты». На вечеринке каждый из участников сыграет по небольшому диджей-сету. Первые два выпуска уже моэно послушать на странице промо-бюро.

Фото: Максим Лоскутов

Нам нужна ваша помощь! It’s My City работает благодаря донатам читателей. Оформить регулярное или разовое пожертвование можно через сервис Friendly по этой ссылке. Это законно и безопасно.

Поделись публикацией:

Подпишитесь на наши соцсети: