В Екатеринбурге на дни проведения футбольных матчей ЧМ–2018 забронированы почти все номера гостиниц

7 декабря, 16:44, 2017г.    Автор: IMC

За сутки после объявления матчей Чемпионата мира по футболу 2018 года в Екатеринбурге было забронировано большинство мест в отелях и хостелах. Сборные команды, играющие на Екатеринбург–Арене, разместятся в отелях Double Treeby Hilton и Ramada.

Издание «Коммерсантъ» сообщает, что по оценкам экспертов мест размещения для туристов, предпочитающих высокий класс обслуживания, в городе не хватает.

По данным городских властей, к 1 июня 2018 года число отелей и хостелов в Екатеринбурге достигнет 192, из них 120 отелей и 72 хостела. Суточное размещение в хостеле на время игр ЧМ–2018 года будет стоить 4,5–6,2 тысячи рублей. В Екатеринбурге будут доступны 539 номеров хостелов на 2,2 тысячи мест и 5,6 тысяч гостиничных номеров на 11 тысяч мест.

При этом в сервисе бронирования отелей Booking.com видно, что на 14–16 июня в Екатеринбурге осталось 30 свободных мест в хостелах, 20–25 июня — по одному номеру в трехзвездной гостинице и двухзвездном отеле, десять мест в хостелах, 26–29 июня — 34 места в хостелах.

В мэрии назвали требования, которые власти будут предъявлять к гостиницам: запрет на продажу нелицензионных сувениров с логотипом FIFA, прайс-листы гостиниц на языках городов-участников (испанский, французский, японский и шведский), наличие за стойкой ресепшна англоговорящих сотрудников, а также зеленые газоны и чистые фасады.

По мнению исполнительного директора Уральской ассоциации туризма Михаила Мальцева, все номера на время чемпионата забронированы самими отелями, которые будут самостоятельно реализовывать места, или компаниями, связанными с FIFA. «Это острый вопрос, потому что такая бронь не дает зарабатывать местным туроператорам»,— пояснил он. Он добавил, что места размещения полностью готовы к чемпионату, однако «совершенно очевидно, что их не хватит, чтобы вместить всех туристов. Иностранцы будут выбирать четырех- или пятизвездные отели, однако количество мест в них ограничено. Эту нехватку будут решать за счет частных мест размещения и хостелов»,— добавил эксперт.

Сейчас в Екатеринбурге 119 классифицированных гостиниц: 36 двухзвездных отелей, 32 трехзвездных, 24 четырехзвездных и четыре пятизвездных, а также 10 мини-отелей и 13 хостелов.

Нам нужна ваша помощь! It’s My City работает благодаря донатам читателей. Оформить регулярное или разовое пожертвование можно через сервис Friendly по этой ссылке. Это законно и безопасно.

Поделись публикацией:

Подпишитесь на наши соцсети: