Екатеринбург вошел в список десяти самых перспективных городов России

5 декабря, 22:46, 2017г.    Автор: IMC

Журнал «Русский репортер» впервые за три года опубликовал рейтинг российских городов, основанный на изучении социально-экономической обстановки в мегаполисах и отношении граждан к своему месту жительства.

Как сообщает Rambler.ru, при составлении рейтинга авторы учитывали статистические показатели социально-экономического развития городов, а также результаты социологического опроса их жителей.

Первое место в рейтинге взяла Тюмень, участвующая в исследовании впервые. Она тала победителем «народного рейтинга»: 86% тюменцев ответили, что им комфортно живется в городе. При этом средняя зарплата там уступает только московской (50 500 рублей), а темпы строительства жилья в два-три раза обгоняют другие города.

Второе и третье место поделили Краснодар и Казань, набравшие 83% голосов. Затем в списке идут Ростов-на-Дону и Екатеринбург, Новосибирск, Красноярск, Пермь, Нижний Новгород, Уфа.

Эксперты отметили, что в Екатеринбурге развитый оборот розничной торговли и высокие средние зарплаты, а жители города очень высоко ценят свою культуру.

Нам нужна ваша помощь! It’s My City работает благодаря донатам читателей. Оформить регулярное или разовое пожертвование можно через сервис Friendly по этой ссылке. Это законно и безопасно.

Поделись публикацией:

Подпишитесь на наши соцсети: