Десять интересных событий недели

Афиша Екатеринбурга: «Артдокфест», лекция про Эльмаш, концерт Alai Oli и не только

4 декабря, 22:07, 2017г.    Автор: IMC

Начало декабря IMC предлагает встретить музыкой: начнем с классики, а закончим ска–регги вечеринкой. В промежутке – панк–шансон–нуар, Prodigy в интерпретации «Другого Оркестра» и не только. Об этих и других событиях читайте в нашей афише.

Фортепианный вечер в «Доме Печати»

Начнем неделю с классики: в «Доме Печати» пианист Владислав Чепинога сыграет особо сложные произведения из репертуара Скарлатти, Паганини, Листа, Шопена и Рубинштейна. Этот фортепианный вечер называется «Композиторы-виртуозы», а самым предсказуемым вопросом будет «Как он это делает?».

4 декабря, понедельник, 20:00, «Дом Печати», проспект Ленина, 49. Узнать подробнее

Фестиваль «Артдокфест 2017» в Ельцин Центре

С 4 по 12 декабря в Екатеринбург приедет фестиваль «Артдокфест 2017», и горожане смогут увидеть лучшие документальные фильмы года. Фильм открытия «Восточный фронт» представит директор фестиваля и кинорежиссер Виталий Манский. Военную тему первого дня фестиваля продолжит лента «Сталинград. Мы еще живы или нет».

4 декабря, понедельник, 19:00, кино–конференц зал Ельцин Центра, ул. Бориса Ельцина, 3. Узнать подробнее

Лекция «Миры Эльмаша» в «Доме Метенкова»

Территория Эльмаша окончательно оформилась к концу 1980-х из нескольких крупных жилых комплексов, принадлежавших Уральскому турбомоторному заводу, заводу имени Калинина, «Уралэлектротяжмашу», а также ряду других предприятий. Точные рубежи между этими «мирами» очертить довольно проблематично. Историк и краевед Евгений Бурденков на авторской лекции в рамках выставки в «Доме Метенкова» расскажет о внутренних границах Эльмаша, об этапах и особенностях застройки этого екатеринбургского микрорайона.

6 декабря, среда, 18:30, фотографический музей «Дом Метенкова», ул. Карла Либкнехта, 36. Узнать подробнее

Концерт Mad Meg в New Bar

Интернациональный проект Mad Meg образовался 6 лет назад, за это время через него прошли музыканты из Франции, Америки, Мексики, Австрии, Пуэрто Рико и бывших Советских республик. Сейчас исполняет песни в самопровозглашенном стиле «панк–шансон–нуар», играет вместе с Эмиром Кустурицей & The No Smoking Orchestra и «Ногу Свело!». В Екатеринбурге музыканты представят программу лучших песен и материал с дебютного альбома.

7 декабря, четверг, 20:00, New Bar, ул.8 Марта, 8Д. Узнать подробнее

Шампанская дуэль в ресторане «Чибо»

Два екатеринбургских сомелье, Тимур Саулебаев и Роман Сергеев, устроят дуэль на шампанском. Из трех категорий шампанского каждый выберет своего фаворита и представит на суд публики. Гости вечера попробуют их вслепую и проведут голосование – победит тот, чье шампанское наберет большее количество голосов.

7 декабря, четверг, 19:30, ресторан «Чибо», ул.Пушкина, 12. Узнать подробнее

Лекция о самостоятельных путешествиях в Ельцин Центре

Путешественник и ведущий более 50 мастер-классов в России и Франции Кирилл Чеузов расскажет, как добраться в любую точку планеты с минимальным бюджетом. Участники получат практические советы о том, как и где приобрести дешевые билеты, какие альтернативы отелям предлагает современная индустрия туризма и как выжить в чужой стране, не умерев со скуки. Готовьте вопросы о визах, страховках, заработке в пути и прочем. Кирилл ответит на них, опираясь на свой опыт, который включает более 200 городов в 29 странах мира с 2011 года.

7 декабря, четверг, 19:00, Ельцин Центр, ул. Бориса Ельцина, 3, аудитория 101. Узнать подробнее

Концерт «Другой Оркестр: «The Prodigy – The Fat of the Land» в ЦК «Урал»

Екатеринбургский «Другой Оркестр» отметит 20–летие культового альбома британских электронщиков концертом, в котором сыграет «The Fat of the Land» полностью и обязательно исполнит «Voodoo People», «Out of Space», «Their Law», «Poison».

8 декабря, пятница, 19:30, ЦК «Урал», ул. Студенческая, 3. Узнать подробнее

Концерт Kedr Livansky в «Серфинг баре»

Проработавший на улице Мамина–Сибиряка всего лишь лето «Серфинг бар» переехал на новое место. Одной из первых вечеринок заведения станет концерт Яны Кедриной, которая совмещает парящую синтезаторную электронику и незаурядные танцевальные биты лихо перескакивающие в брейкбит. Она презентует свой первый полноформатный альбом «Ариадна», выпущенный на американском лейбле 2MR.

8 декабря, пятница, 21:00, «Серфинг бар», проспект Ленина, 8. Узнать подробнее

Открытие «Вкусного бульвара» в ТРЦ МЕГА

Фудкорт в МЕГЕ подвергся кардинальным изменениям – теперь это «Вкусный бульвара», открытие которого будут отмечать «МЕГА Квартирником». Три дня с 8 по 10 декабря гостей торгового центра ждут беседы с известными екатеринбуржцами: Полиной Киценко, Таней Либерман, Юлией Михалковой, Евгением Григорьевым. Гости расскажут о правильном питании и спорте, собственном бизнесе и мотивации, воспитании детей и моде. А вечером – концерты уральских и столичных музыкантов: групп «Обе Две» и «Патрик Кэш», Сергея Бобунца, лидера группы «Смысловые галлюцинации» и Коли Rotoff в сопровождении «Ансамбля Уральской Грусти».

8 декабря, пятница, 19:00, ТРЦ МЕГА, ул. Металлургов, 87. Узнать подробнее

Концерт Alai Oli в «Доме Печати»

Группа Alai Oli подготвила для Екатеринбурга новую концертную программу «Reggae Ska Дискотека» в духе Карибов, так что всех пришедших ждет лёгкий бриз гитарных аккордов, тягучие и знойные духовые, тёплое море искренности и трогательные стихи от Оли Маркес.

8 декабря, пятница, 20:00, «Дом Печати», проспект Ленина, 49. Узнать подробнее

Фото: olga_golovizina | Instagram

Нам нужна ваша помощь! It’s My City работает благодаря донатам читателей. Оформить регулярное или разовое пожертвование можно через сервис Friendly по этой ссылке. Это законно и безопасно.

Поделись публикацией:

Подпишитесь на наши соцсети: