В Екатеринбурге в первый рейс вышел электробус

17 ноября, 15:44, 2017г.    Автор: IMC

Электробус завода «Тролза» из города Энгельс 16 ноября вышел на линию троллейбусного маршрута № 1 «Вокзал – Химмаш».

Как рассказали в Екатеринбургском трамвайно–троллейбусном управлении, электробус «Мегаполис»-5265 рассчитан на 80 пассажиров, из которых 32 могут сидеть. При полной зарядке аккумуляторов он способен пройти без дополнительных подключений к сети 20 километров.

При этом «Мегаполис» может заряжаться от контактной сети во время движения и от сети переменного тока ночью при стоянке в депо. Кроме этого, в кабине и автобусе есть система кондиционирования, электробус может наклоняться в сторону пассажирских дверей, облегчая вход и выход пассажиров. А система управления позволяет систематизировать многие процессы, облегчая работу водителя.

Водитель Октябрьского троллейбусного депо Антон Тарских высоко оценил новую технику: «Отличная машина. Управлять ею легко, идет мягко. Плавный разгон. Обзорность в лобовое стекло очень хорошая».

Из удобств для пассажиров в ТТУ отметили плавный ход, низкий пол и розетки для подзарядки гаджетов. Испытания «Мегополиса» продлятся до 25 ноября.

Фото: сайт ЕМУП ТТУ

Нам нужна ваша помощь! It’s My City работает благодаря донатам читателей. Оформить регулярное или разовое пожертвование можно через сервис Friendly по этой ссылке. Это законно и безопасно.

Поделись публикацией:

Подпишитесь на наши соцсети: