В Екатеринбурге покажут классические постановки опер Моцарта и Пуччини

23 октября, 15:45, 2017г.    Автор: IMC

Киноверсии классических опер «Волшебная флейта» и «Богема» можно будет увидеть в октябре и ноябре на экране кинотеатра «Космос».

Показы оперы «Волшебная флейта» Вольфганга Амадея Моцарта в постановке Королевского Оперного театра пройдут 25 октября в 19:00, 1 ноября в 12:00 и 11 ноября.

«Классический спектакль Дэвида МакВикара показывает обе стороны оперы Моцарта, как комическую, так и серьёзную. Зритель перенесётся в фантастический мир танцующих животных, летающих механизмов и мерцающего звёздного неба. Постановка служит прекрасным фоном для искромётной моцартовской музыки, от колоратурных фейерверков Царицы Ночи до лирических любовных дуэтов Тамино и Памины, а также весёлых, похожих на народные песни арий Папагено», рассказали организаторы показа.

Оперу «Богема» Джакомо Пуччини также в постановке Королевского Оперного театра екатеринбуржцы увидят 15 ноября в 19:00 и 22 ноября в 12:00. Созданная Пуччини романтическая картина богемного Парижа, с запоминающейся музыкой и любовной историей из повседневной жизни, завоевала сердца слушателей по всему миру. «Богема» – одна из наиболее популярных опер. Впервые она была поставлена в Ковент-Гарден в 1897 году и с тех пор исполнялась там более 500 раз.

Забронировть билеты и узнать подробности показов можно по телефону 253-88-27 или на сайте.

Нам нужна ваша помощь! It’s My City работает благодаря донатам читателей. Оформить регулярное или разовое пожертвование можно через сервис Friendly по этой ссылке. Это законно и безопасно.

Поделись публикацией:

Подпишитесь на наши соцсети: