Выходные в городе: 20-22 октября

Скромная выходная афиша все равно не даст вам заскучать

20 октября, 19:25, 2017г.    Автор: IMC

Скромная выходная афиша все равно не даст Вам заскучать: два ярких фестиваля, открытие любимого "Колизея", концерты и афтепати - успевайте посетить всё и не сидите дома пока позволяют погода и разнообразие мероприятий.

Концерт "T-Fest" в "Теле-клубе"

Первый большой сольный концерт T-Festa в Екатеринбурге. Молодой прогрессивный рэпер будет флексить и дэбить, читать свои лиричные треки, под которые уже успели выплакать все свои слёзы половина девчонок нашей страны. Ещё у него недавно вышел новый альбом "Молодость '97". Концертное event-агентство "Гастроли" по доброй традиции организует не просто концерт, а целый ивент т.е. в ближайшее время должна появиться информация о пре-пати, афтер-пати, а также Вас ждут сюрпризы, подарки. 20 октября, пятница, 19:00, "Теле-клуб", ул. Карьерная, 16 Подробнее

Спектакль " Война, которой не было" в Ельцин Центре

Спектакль по чеченским дневникам Полины Жеребцовой "Муравей в стеклянной банке". Участник фестивалей "Артмиграция" (Москва), "Реальный театр" ( Екатеринубрг), "Дебаркадер" (Челябинск). История взросления девочки сквозь призму чеченской войны, о которой не любят вспоминать. На основе документальных дневников история складывается в дни и годы военного положения мирных людей: их быт, обусловленный непрекращающейся угрозой для жизни, в присутствии смерти, которая приходит без предупреждения. Когда не понятно кто свой, кто чужой. И через все это – жизнь простой русской девочки Полины, ее мамы, друзей, которые порой превращаются во врагов, ее первых разочарований в жизни, первой любви и первой ненависти. 20 октября, пятница, 20:00, Аудитория 510, Театральная платформа "В Центре", Ельцин Центр, ул. Б, Ельцина, 3.

Подробнее

Blockhead в «Доме Печати»

Прямо из Нью-Йорка прилетит американский битмейкер и магистр инструментальной электроники – Blockhead.

20 октября он привезет свой новейший альбом «Funeral Balloons», который был выпущен в свет совсем недавно – в сентябре. Откровенный и бескомпромиссный, с разнообразием музыкальных изысков, старым добрым блокхэдовским звуком, множеством отсылок ко всем любому трип-хопу и downtempo. Всё это прозвучит в двухчасовой live-программы.

Подробнее

Концерт пианиста Алексея Вакера

Выступление Алексея Вакера входит в осеннюю программу лауреатов Международного конкурса пианистов памяти Веры Лотар-Шевченко.

Алексей Вакер – лауреат всероссийских и международных конкурсов, в числе которых Международный конкурс «Романтизм: Истоки и Горизонты» (Москва, 2013 г.), II премия; Международный конкурс им. М. Юдиной (Санкт-Петербург, 2014 г.), I премия; Международный конкурс памяти В. Лотар-Шевченко (Екатеринбург, 2014 г.) и многих других.

В программе: Шопен, Равель, "Пляска смерти" Сен-Санс-Лист-Горовиц, Рахманининов.

20 октября, пятница, 19:00, Кино-конференц-зал Ельцин Центра, Ельцин Центр, ул. Бориса Ельцина, 3.

Подробнее

Открытие кинотеатра "Колизей"

После первого этапа бережной очистки невероятно красивого старинного здания, в кинотеатре вновь покажут кино.

К настоящему моменту объявлен репертуар на 8 с половиной недель. Все кинопрограммы уникальны: премьерные показы фильмов до их официального старта, встречи с режиссерами фильмов, а также ретроспективы культовых режиссеров.

В ноябре, впервые в кинотеатральном прокате, на широком экране, выйдут отреставрированные версии фильмов великого Федерико Феллини. Изысканного зрителя также побалуют HD версиями фильмов Мишеля Хазанавичуса, Джима Джармуша, Аки Каурисмяки, Франсуа Озона, Педро Альмодовара и других режиссеров. Все показы, как и полагается, будут с субтитрами.

Откроется "Колизей" показом картины Эмманюэля Амона "Сила мечты". Вечер пройдет в атмосфере элегантного вечера при свечах и ознаменует переворот в репертуаре легендарного кинотеатра.

21 октября, суббота, 19:00, кинотеатр "Колизей", пр. Ленина, 43.

Подробнее

Концерт группировки "Ленинград" в КРК "Уралец"

Родившись в центрифуге группировок бандитских, музыкальная группировка Ленинград сначала просто неслась над историей России, потом лихо ее фиксировала, и в конце концов стала настраивать.

К своему 20-му юбилею "Ленинград" накопил неправдоподобное количество хитов и окончательно вырвался за пределы любого из жанров.

Ленинград — первая группа, которая доказала: нравиться людям — это не стыд, а самое настоящее счастье. В рамках тура «20 лет на радость» этим счастьем они непременно поделятся с нами!

21 октября, суббота, 20:00, КРК "Уралец", ул. Большакова, 90.

Подробнее

Фестиваль "Sandarina"

Уже в эти выходные на новой площадке пройдет любимое городское событие Sandarina festival. За 7 лет, повзрослевший маркет, вырос в формат фестиваля и впервые поменял площадку на более масштабную. Организаторы обещают удивлять и грядущая Sandarina станет самой масштабной за всю свою историю: дизайнерский маркет, фуд-лавки,beauty corner, детская игровая, лекторий и музыкальная площадка расположатся на 3 этаже универмага Bolshoy. В фестивале примут участие более 200 шоу-румов и магазинов из разных городов России. За гастрономические открытия и сытых гостей будет отвечать новый гастрономический проект от создателей фестиваля “Гастроном”, который находится на 2-м этаже универмага Bolshoy. В BO Ramen & bao можно попробовать кухню Азии, например суп рамен и гёдза. Чешские манящие трдельники у Chimneycake. Сувлачная встретит гостей сытным стрит фудом из Греции, а Falafel brothers еврейской кухней.

Музыкальная программа станет неотъемлемой частью Sandarina. Помимо постоянных диджеев, в субботу, 21 октября, пройдёт вечеринка от САМИЗДАТ, а в воскресенье выступит группа OQJAV.

Будет отведено значительное место и традиционному лекторию Sandarina school. Тема осеннего лектория- "Люди, которые нас вдохновляют".

В этот раз организаторы решили сделать мужскую и женскую зоны отдельно. В мужской зоне "Boys" пройдут чемпионат по FIFA на плейстейшен, турнир по бирпонгу, и все выходные будет работать крафтовый бар от Jaws. Для девочек на фестивале будет зона преображения, где можно будет сделать мехенди, прическу и микроблейдинг бровей. Также на дизайн маркете можно будет получить консультацию по подбору правильного и модного лука от школы имиджа “Модная контора” и сделать красивый мейк.

Стоит посетить Sandarina, обзавестись новыми знакомства, покупками и впечатлениями.

21-22 октября, суббота-воскресенье, 12:00-20:00, BOLSHOY универмаг, 3 секретный этаж, ул. Малышева 71.

Подробнее

Фестиваль молодёжной журналистики "TIME CODE"

"TIME CODE" состоится в Екатеринбурге уже в седьмой раз и соберёт на своей площадке молодёжь, активно проявляющую себя в современном медиа поле

2 дня, 2 площадки - Более 1000 конкурсантов из 70 городов России, Украины и Казахстана, узнают имена победителей, прокачаются на мастер-классах лучших журналистов страны, обогатятся общением с профессионалами медиа.

21-22 октября, суббота-воскресенье. 21 октября, суббота, 9:30-17:00, Дворец молодёжи, пр. Ленина,1. 22 октября, воскресенье, 15:00-21:00, Ельцин Центр, ул, Бориса Ельцина,3

Подробнее

Фото: Flyekb

Нам нужна ваша помощь! It’s My City работает благодаря донатам читателей. Оформить регулярное или разовое пожертвование можно через сервис Friendly по этой ссылке. Это законно и безопасно.

Поделись публикацией:

Подпишитесь на наши соцсети: