На УАЗе от Ямала до Сахалина.

12 октября, 13:13, 2017г.    Автор: IMC

24 октября в Екатеринбург приедет путешественник - рекордсмен Андрей Меньшиков, совершающий одиночную автомобильную экспедицию вдоль границ России

Он уже ездил на «запорожце» до Салехарда, став первым путешественником в истории, который добрался своим ходом на легковом автомобиле до мыса Челюскин.

Предстоящая экспедиция захватит территории многих Автономных округов севера России, пересечет Свердловскую область, затронет Дальний Восток и Китай. После этого в планах у путешественника перебраться по льду через Татарский пролив и выйти на остров Сахалин. Затем вернуться на материк, пройти Якутию с юга на север и вдоль берега Ледовитого океана выйти на Ямал и финишировать в одном из его поселков. Это почти 20 000 километров, на которые отведено полгода.

Экспедиция носит спортивный характер, а также преследует просветительские, гуманитарные, исследовательские цели. С собой у путешественника заявки от нескольких научных центров на замеры для исследований.

Андрей Меньшиков — выпускник УПИ, член Русского географического общества, обладатель мирового и российского рекордов. 54 года, отец шестерых детей.

Нам нужна ваша помощь! It’s My City работает благодаря донатам читателей. Оформить регулярное или разовое пожертвование можно через сервис Friendly по этой ссылке. Это законно и безопасно.

Поделись публикацией:

Подпишитесь на наши соцсети: