Ельцин Центр выплатил два миллиарда кредита за строительство и развитие Президентского центра

26 сентября, 17:45, 2017г.    Автор: IMC

Фонд «Президентский центр Б.Н. Ельцина» 25 сентября выплатил два миллиарда рублей кредита Министерству финансов Российской Федерации спустя ровно два года после заключения сделки о покупке площадей бизнес-центра «Демидов».

Как передает пресс–служба Ельцин Центра, кредит был использован в соответствии с целевым назначением на реконструкцию и развитие Президентского центра, а по согласованию с администрацией Свердловской области он был пролонгирован четыре раза в 2015, 2016 и 2017 годах.

«Выплата долга состоялась ранее последнего срока пролонгации. Средства на выплату кредита получены в результате финансово-хозяйственной деятельности в соответствии с уставом Президентского центра. Решение по размеру и выплате процентов коммерческого кредита будет принято Законодательным собранием Свердловской области 31 октября 2017 года».

Напомним, в мае 2013 года Ельцин Центр получил коммерческий кредит в два миллиарда рублей на строительство и последующее развитие. Кредит был выделен министерством финансов Российской Федерации Свердловской области. За него Президентский центр будет выплачивать проценты.

Нам нужна ваша помощь! It’s My City работает благодаря донатам читателей. Оформить регулярное или разовое пожертвование можно через сервис Friendly по этой ссылке. Это законно и безопасно.

Поделись публикацией:

Подпишитесь на наши соцсети: