Выходные в городе: 22–24 сентября

Афиша на выходные: открытые лекции ШГА 3.0, фестиваль «Царский мостъ», встреча с Татьяной Друбич и многое другое

22 сентября, 21:52, 2017г.    Автор: IMC

Подходит к концу первый месяц осени, температуры движутся к нулю, а IMC советует провести эти выходные активно. В пятницу успевайте на последний день работы лектория Школы главного архитектора, чтобы узнать о развитии городов. В субботу отправляйтесь на встречу с актрисой Татьяной Друбич или на фестиваль «Царский мостъ», посвященному одному из самых аутентичных мест старого Екатеринбурга, отведайте манты с тыквой в «Замесе», в воскресенье непременно послушайте, как Лев Семенович Рубинштейн поет песни своего детства под аккомпанемент ансамбля Klezmer и многое другое.

ПЯТНИЦА, 22 СЕНТЯБРЯ

Встреча с Вероникой, Олегом и Антоном Долиными в Ельцин Центре

Вероника Долина –российский бард, поэт и литератор, автор 25 музыкальных альбомов песен и 19 сборников стихов. Олег Долин – актер, режиссер, лауреат премии «Ника». Антон Долин – кинокритик, главный редактор журнала «Искусство кино». На своеобразной семейной встрече пришедшие увидят художественный фильм «Дикое поле», затем услышат лекцию «Новое российское кино: врачи или боль?» и концерт авторской песни Вероники Долиной.

22 сентября, пятница, 19:00, кино–конференц зал Ельцин Центра, ул. Бориса Ельцина, 3. Узнать подробнее

Последний день Открытого лектория ШГА в Ельцин Центре

В Екатеринбурге завершается Школа главного архитектора 3.0, а с ней и большая лекционная программа. В последний день работы лектория собравшиеся узнают о световой архитектуре, Пространственной стратегии развития Екатеринбурга и глобальных перспективах урбанизма.

22 сентября, пятница, 19:00–21:30, Ельцин Центр, ул. Бориса Ельцина, 3. Узнать подробнее

Разговорник биеннале

«Разговорник биеннале» – специальный формат диалога между зрителями рядом с произведением современного искусства. Еженедельно в неформальном разговоре люди разного профессионального опыта, жизненного стиля и возраста делятся своими эмоциями и размышлениями. Они помогают друг другу осознать, что не одиноки в своих сомнениях и попытках понять художественный замысел. В эту пятницу галерист, куратор, арт–блогер Марина Альвитр представит профессиональный взгляд на работы Александра Баженова, представленные в Основном проекте 4-й Уральской индустриальной биеннале современного искусства.

22 сентября, пятница, 19:00, здание основного проекта Уральской биеннале, сбор у инфостойки на первом этаже, ул. Горького, 17). Узнать подробнее

СУББОТА, 23 СЕНТЯБРЯ

Финал фестиваля «Царский мостъ» в библиотеке имени Герцена

В главный день фестиваля «Царский мостъ» все пришедшие смогут пройти исторический квест, послушать классическую музыку и посмотреть пейзажи Исети от местных художников, а также поучаствовать в интерактивном «Театре Петра Давыдова», высадить деревья в реконструируемой усадьбе Нурова, обсудить будущее этого места с Дмитрием Москвиным, да и просто прогуляться по историческим местам старого Екатеринбурга.

23 августа, 11:00–18:00, район библиотеки имени Герцена, ул. Чапаева, 5. Узнать подробнее

Воркшоп от инклюзивной театральной школы «Инклюзион» в Ельцин Центре

На двухчастном воркшопе в рамках театральной лаборатории выставки «Единомышленники» участники подготовят и представят серию уроков из различных сфер театральной подготовки, а также покажут эскизы постановки, созданные в рамках выставки «Единомышленники». Театральная школа «Инклюзион» в Екатеринбурге - это совместный проект Благотворительного фонда «Со-Единение» (Москва) и Центра творческих проектов «Инклюзион» (Москва). В Школе проходят занятия с педагогами по пластике, технике речи, вокалу и актерскому мастерству.

23–24 сентября, суббота–воскресенье, 15:00-17:00, Ельцин Центр, 4 аудитория, ул. Бориса Ельцина, 3. Узнать подробнее

Krygina Beauty Day в универмаге Bolshoy

Ежегодно топ-визажист Елена Крыгина вместе со своей командой проводит масштабные праздники красоты, которые собирают тысячи людей. В Екатеринбурге такое событие пройдет впервые. Елена Крыгина проведет два мастер-класса, а в течение всего дня будут проходить презентации от крупных косметических брендов. Мероприятие пройдет в закрытом формате, количество мест ограничено.

23 сентября, суббота, 12:00, универмаг Bolshoy, ул. Малышева, 71. Узнать подробнее

Первый специальный замес в «Замесе»

Мы уже писали о новой пельменной, которую открыли Владимир Олькиницкий и Шакир Юлдашев. В эту субботу они будут готовить первый специальный замес, приходите пробовать манты с тыквой. Цена 150₽ за три штуки. Также в меню будут специальные десерты.

23 октября, суббота, с 12:00, «Замес», ул. Пушкина, 12. Узнать подробнее

День памяти Зигмунда Фрейда в музее «Об Этом»

Создатель психоанализа Зигмунд Фрейд умер 78 лет назад, но страсти вокруг его идей не утихают до сих пор. В субботу в музее «Об Этом» психоаналитик Елена Ларина откровенно поговорит о психоанализе, снах и фантазиях.

23 сентября, суббота, 14:00, Музей «Об Этом», ул. Крауля, 8. Узнать подробнее

Публичная лекция «Физика Побединского» в «Пиотровском»

И что мы знаем о мире на данный момент? Каковы, по современным представлениям, масштабы Вселенной? Где начинается бесконечный космос? Насколько далеко удалось заглянуть в его глубины? Как умрет Вселенная? И самое главное - если она расширяется, то куда? На эти и другие вопросы об окружающем нас мире ответит ученый Дмитрий Побединский, чья книга «Только физика, только хардкор!» в 2017 году вошла в лонг-лист премии «Просветитель», которая вручается ежегодно за лучшую научно-популярную книгу на русском языке.

23 сентября, суббота, 19:00, книжный магазин «Пиотровский», ул. Бориса Ельцина, 3.

Открытие выставки «Геометрия света» в Екатеринбургскй галерее современного искусства

Российские художники Владимир Наседкин и Татьяна Баданина в «геометрии света» объединили произведения нескольких творческих серий, созданных авторами за последние пятнадцать лет. Основу выставки составили уникальные световые арт-объекты Татьяны Баданиной, которые дополняются инсталляциями «геометрической абстракции» Владимира Наседкина. Применяя новые материалы, авторы переосмысляют традиции конструктивизма на новом уровне.

23 сентября, 11:00–20:00, Екатеринбургская галерея современного искусства, ул. Красноармейская, 32. Узнать подробнее

«Другой разговор» с Татьяной Друбич в Ельцин Центре

В публичных диалогах с журналистом Валерием Выжутовичем участвуют известные ученые, историки, экономисты, писатели, деятели культуры. Их профессиональный и человеческий опыт в чем-то опровергает, наполняет нюансами или как минимум делает более диалектичными массовые представления о том, что происходит сегодня с нашим обществом. На субботней встрече актриса кино Татьяна Друбич поделится своими размышлениями о состоянии отечественного кино.

23 сентября, суббота, 19:00, кино–конферец зал Ельцин Центра, ул. Бориса Ельцина, 3. Узнать подробнее

Вечеринка Oberton в «Мизантропе»

После непродолжительных каникул музыканты объединения «Обертон» возвращаются в стены «Мизантропа». Всех пришедших ждут два танцпола с виниловым сацндом – у бара играют Astraoum, Michel, Mogutin, а чилауте Bip (bipolardepth), Shine Grooves, Ronin.

23 сентября, суббота, 23:00, бар «Мизантроп», ул. 8 марта, 14. Узнать подробнее

ВОСКРЕСЕНЬЕ, 24 СЕНТЯБРЯ

Праздник центрифуги в Центре по атомной энергии

Информационный центр по атомной энергии Екатеринбурга проводит городской праздник «Центрифуга. Она вертится», посвященный Дню работника атомной промышленности. Главным героем праздника станет газовая центрифуга. Принцип её работы будет раскрыт 24 сентября с помощью всего, что вертится. Посетителей ждут спортивные мастер-классы по катанию на гироскутерах, экстрим-шоу и соревнования по BMX, бампербол (футбол в шарах), чемпионат по кручению спиннеров и обручей, научные опыты, а также множество конкурсов со сладкими призами и сувенирами.

24 сентября, воскресенье, 11:00–16:00, ТЦ «Гринвич» (пешеходная часть ул. Вайнера). Узнать подробнее

Концерт Льва Рубинштейна и оркестра Klezmasters в Ельцин Центре

Оркестр Klezmasters под управлением Льва Сандюка в своей музыке смешивает русскую бесшабашность, цыганское окаянство, еврейский азарт и балканский задор. Это оживший уголок старой Одессы, неподдельный колорит беспечности, атмосфера портового кабака и притягательность импровизации. Развязные песни одесских обывателей в сочетании с традиционными клезмерскими, цыганскими и балканскими мотивами оживают и покоряют сердца всех слушателей оркестра.В Екатеринбурге с оркестром выступит поэт и писатель Лев Рубинштейн, вместе они исполнят песни военных и послевоенных лет.

24 сентября, воскресенье, 18:00, кино–конференц зал Ельцин Центра, ул. Бориса Ельцина, 3. Узнать подробнее

SETE STAR SEPT в клубе «Линч»

В воскресенье пройдет еще один концерт, но гораздо более жесткий: в Екатеринбург на один вечер приезжает noise-grind дуэт из Токио Sete Star Sept. На счету группы около 150 релизов, в том числе на дискетах. Бесноватая парочка практически живет в туре, выступая везде от грайнд-фестивалей и сквотов до ресторанов, при этом Sete Star Sept сокрушают любое пространство, даже если в нем не оказалось стереосистемы и вообще каких-либо инструментов. Будьте готовы.

24 сентября, воскресенье, 20:00, клуб Lynch, ул. Толмачева, 12. Узнать подробнее

Фото: elizabethchain | Instagram

Нам нужна ваша помощь! It’s My City работает благодаря донатам читателей. Оформить регулярное или разовое пожертвование можно через сервис Friendly по этой ссылке. Это законно и безопасно.

Поделись публикацией:

Подпишитесь на наши соцсети: