На третью сессию Школы главного архитектора приедут архитекторы и урбанисты из Европы, Индии, США и России

11 сентября, 18:21, 2017г.    Автор: IMC

Школа главного архитектора представила экспертов, которые будут вести образовательные программы в третьем сезоне проекта. Сейчас известно, что в Екатеринбург приедут архитекторы и урбанисты из Сербии, Индии, США, Польши и России.

Как сообщает Znak.com, из Сербии в Екатеринбург приедет член Научного общества Сербии, доктор наук Эва Ваниста Лазаревич, имеющая 27-летний опыт в преподавании урбанистики, городского дизайна и регенерации. Она является автором двух книг о городской модернизации, а ее дизайнерские решения широко используются для различных проектов в Сербии и за рубежом.

От Индии в ШГА выступит Раджендра Кумар — автор научных работ по вопросам урбанизма, магистр наук в области архитектуры Политехнического университета Милана, доцент Школы искусств и архитектуры Suchant Art & Architecture School Университета Ансал в Гургаон.

Экспертами-преподавателями также станут член Конгресса за новый урбанизм с 1993 года, американец Дхирендра Тадани и магистр наук и кандидат наук факультета архитектуры Варшавского политехнического университета, вице-президент Общества городских планировщиков Польши Томаш Майда. Последний, кстати, участвовал в разрботке более 50 генеральных планов.

Россия в Школе представит главный архитектор проекта Центра пространственной информации ГУП МО «НИиПИ градостроительства», член правления НП «Объединение», эксперт по территориальному планированию Союза архитекторов России Александр Антонов.

Третий сезон Школы главного архитектора пройдет с 16 по 24 сентября в Ельцин Центре. В этот раз участники займутся пятью кейсами, предложенными компаниями УГМК, «РСГ-Академическое», «Форум групп», «Атлас Девелопмент» и «Брусника».

Нам нужна ваша помощь! It’s My City работает благодаря донатам читателей. Оформить регулярное или разовое пожертвование можно через сервис Friendly по этой ссылке. Это законно и безопасно.

Поделись публикацией:

Подпишитесь на наши соцсети: