Екатеринбургский стартап по покупке и обмену криптовалюты получил полмиллиона долларов на развитие

29 августа, 16:22, 2017г.    Автор: IMC

Проект криптомессенджера Paymon получил полмиллиона долларов инвестиций от венчурного криптовалютного фонда FinShi Capital.

По словам основателя стартапа Семена Глейма, Paymon - это криптомессенджер, где можно покупать криптовалюту. На данный момент доступны только биткойны, но скоро туда добавятся этериум-эфиры. Тут же в приложении криптовалюту можно обменивать и передавать своим друзьям в момент прямого общения.

На сегодня команда Paymon уже выпустила рабочий релиз мессенджера для Android и к октябрю обещает предоставить стабильную версию для iOS.

«Это максимальное упрощение всей деятельности с криптой, а так же с помощью мессенджера можно будет оплачивать неё различные покупки в магазинах», – пояснили представители проекта.

В фонде FinShi Capital объяснили свой выбор тем, что в мире криптовалютных платежей до сих пор отсутствует простой и удобный способ конвертировать криптовалюту и осуществлять переводы, доступный рядовому пользователю. «Paymon, совмещённый с мессенджером, призван решить этот вопрос».

В планах проекта Paymon – реализовать на базе мессенджера удобную платформу для приёма оплаты в виде криптовалюты организациями. А в следующем году разработчики хотят сделать привязку к приложению и кошельку физических пластиковых карт от ведущих платёжных систем.

Скоро екатеринбургский стартап выйдет на ICO (Initial Coin Offering, полукраудфандинг-полуинвестиция от самих пользователей) и будет выводить свои токены, которые будут совершенней и лучше системы биткойна.

Проект Paymon основан Семёном Глеймом и Константином Поскрёбышевым в 2016 году, сейчас в команде семь человек, из которых шестеро – студенты из Екатеринбурга.

Венчурный блокчейн фонд FinShi Capital — это первый венчурный фонд, полностью сформированный из криптовалюты и основанный инвесторами из классического венчурного рынка. Фонд специализируется на инвестициях в блокчейн и финтех стартапы.

Фото: happycoin.club

Нам нужна ваша помощь! It’s My City работает благодаря донатам читателей. Оформить регулярное или разовое пожертвование можно через сервис Friendly по этой ссылке. Это законно и безопасно.

Поделись публикацией:

Подпишитесь на наши соцсети: