Николай Коляда может отменить гастроли в США из-за приостановки выдачи виз в Екатеринбурге

22 августа, 16:25, 2017г.    Автор: IMC

Основатель «Коляда-театра» заявил, что не собирается везти в Москву труппу, чтобы стоять в очереди на собеседование в американское посольство.

«В Москву за визами я не поеду, ещё не хватало. Сажать на самолёт 30 человек, везти их в Москву, потом их где-то размещать в хостелах, чтобы получить визу в Америку – да упаси меня бог. Ну не поедем мы в Америку, ну ладно, и прекрасно, обойдутся без нас. Унижаться нельзя – ехать туда, стоять в очередях ночью, жить в хостеле», - заявил Николай Коляда порталу E1.RU.

Напомним, в США на трехдневные гастроли екатеринбургский театр собирался отправиться в начале декабря. К показу американской публики готовили спектакли «12 стульев», «Баба Шанель» и «Скрипка, бубен и утюг».

Об отмене собеседований, назначенных в консульствах в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Владивостоке, стало известно в понедельник, 21 июня. С 1 сентября собеседования будут проводиться только в посольстве в Москве.

Фото: Вечерний Екатеринбург

Нам нужна ваша помощь! It’s My City работает благодаря донатам читателей. Оформить регулярное или разовое пожертвование можно через сервис Friendly по этой ссылке. Это законно и безопасно.

Поделись публикацией:

Подпишитесь на наши соцсети: