На фестивале уличного кино в Екатеринбурге покажут экспериментальный фильм Свердловской киностудии

16 августа, 18:31, 2017г.    Автор: IMC

Конкурсные показы Четвертого Всемирного фестиваля уличного кино пройдут 17 и 18 августа в Историческом сквере Екатеринбурга.

Горожане второй год подряд увидят лучшие короткометражные ленты молодых российских режиссеров и светом фонариков выберут победителя.

«Мы принципиально отказались от жюри и начали проводить конкурсные кинопоказы под открытым небом, знакомя зрителей по всему миру с молодежным кинематографом и включая в процесс отбора всех желающих. Идея пришлась по вкусу большому числу людей, и за три года проект вырос более чем в 20 раз», - подчеркнул основатель проекта Александр Щеряков..

Программа фестиваля откроется 17 августа в 21:00 музыкальной программой. В 21:40 состоится показ экспериментального проекта «Двойник», созданного Свердловской киностудией с участием студии «Саморезы» и «Космос-фильм». После этого с 22:10 по 23:00 зрители увидят лучшие работы фестиваля.

На следующий день, 18 августа, с 21:00 до 22:50 можно будет увидеть ленты конкурсной программы фестиваля уличного кино. А затем состоится зрительское голосование, на котором будет выбран лучший фильм.

Фестиваль уличного кино был запущен в 2014 году на Дальнем Востоке. За три года проект успел объединить больше миллиона зрителей, проехать более 20 тысяч километров и установить два мировых рекорда. В этом году фестиваль проходит в 60 странах. Всего в эстафете уличного кино принимают участие более 300 городов по всей планете.

Фото: Михаил Некрасов (предоставлено организаторами)

Нам нужна ваша помощь! It’s My City работает благодаря донатам читателей. Оформить регулярное или разовое пожертвование можно через сервис Friendly по этой ссылке. Это законно и безопасно.

Поделись публикацией:

Подпишитесь на наши соцсети: