Екатеринбуржцы собирают подписи за установку в городе памятника Виктору Цою

16 августа, 17:21, 2017г.    Автор: IMC

Петиция, направленная в администрацию Екатеринбурга и лично мэру города Евгению Ройзману, появилась вчера, 15 августа, на сайте Change.org.

«Екатеринбург это не только столица классических видов искусств, но и центр современной рок музыки. Рок - это Наша музыка, она прославила Наш город и является Нашей визитной карточкой», - отмечают создатели петиции (авторская орфография сохранена).

Авторы петиции предлагают увековечить память одного из самых значимых музыкантов и поэтов русского рока у пешеходного переход «труба» на Плотинке, на улице Вайнера, либо около Дворца спорта или общежития архитектурной академии (ул. Восточная 20), где Виктор Цой выступал с концертами.

«Странно, что в столице Урала есть памятник «Гене Букину» (персонажу с сомнительной репутацией), а такому великому музыканту и актеру нет такого памятника», подчеркивают активисты.

Сейчас петиция собрала более пятидесяти голосов.

Напомним, лидер группы «Кино» погиб в автомобильной катастрофе 15 августа 1990 года близ латвийского посёлка Кестерциемс. В этом году отмечается 55 лет со дня рождения музыканта.

Фото: Игорь Мухин | MAMM

Нам нужна ваша помощь! It’s My City работает благодаря донатам читателей. Оформить регулярное или разовое пожертвование можно через сервис Friendly по этой ссылке. Это законно и безопасно.

Поделись публикацией:

Подпишитесь на наши соцсети: