В Екатеринбурге покажут документальное кино об испытаниях уникального уральского вездехода

14 августа, 17:50, 2017г.    Автор: IMC

Фильм «Следующая остановка - Северный полюс» об испытаниях уральского вездехода «Бурлак» в Карском море будут показывать с 17 августа в кинотеатре «Салют».

В полуторачасовой картине рассказывается история путешествия создателя вездехода Алексея Макарова и участников испытаний Сергея Берента, Александра Мяконьких и Максима Белоногова на три с лишним тысячи километров через снега и льды на машинах, созданных своими руками.

Маршрут испытателей пролегал через Екатеринбург, Ивдель, гору Народную, Инту, Воркуту, Байдарацкау губу в Карском море, Лабытнанги и Салехард. Цель — «достичь Северного полюса автономно, без заброски авиацией топлива и продуктов питания, и вернуться на материк Евразия своим ходом».

Если все пойдет по плану, то в следующем году будет построена еще одна такая же машина, и два «Бурлака» в 2019 году отправятся на Северный полюс.

Алексей Макаров много лет собирает в Екатеринбурге внедорожники по схеме 6х6. При этом использует шины сверхнизкого давления. «Бурлак» — вторая машины этой серии.

Фото: uazbuka.ru

Нам нужна ваша помощь! It’s My City работает благодаря донатам читателей. Оформить регулярное или разовое пожертвование можно через сервис Friendly по этой ссылке. Это законно и безопасно.

Поделись публикацией:

Подпишитесь на наши соцсети: